Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеЛайфхак: Как приготовить сытный завтрак
за 3 минуты

Лайфхак: Как приготовить сытный завтрак
за 3 минуты — Здоровье на Wonderzine

5 простых способов быстро поесть с утра

Правило «завтракай как король» — давно не аксиома. Есть до отвала с утра пораньше не считается залогом здоровья. В рационе главное — баланс. Тем, кто начинает рабочий день рано, небольшой приём пищи поможет зарядиться энергией и не переедать в течение дня. Не все завтраки отнимают уйму времени, необходимого нам на утренние сборы. В доказательство этому предлагаем пять простейших и всем известных, но от этого не менее питательных вариантов.

Возьмите овсяные хлопья мелкого помола, добавьте сливочное или растительное масло, немного соли, пряности. Залейте кипятком на 3-5 минут. В солёную овсянку добавляйте сыр, а для сладкой — с мёдом — выберите любой фрукт или орехи.

Смешайте творог с парой чайных ложек сметаны, добавьте мёд, фрукты или ягоды — получится и сытный завтрак, и десерт. Можно взбить всё в блендере до кремовой консистенции. Для солёного спреда добавьте в творог зелень и приправьте специями.

Нет ничего проще: подсушите на сковороде или в тостере зерновой хлеб, намажьте сливочное масло или арахисовую пасту. Запивайте чашкой горячего кофе или чая. Думаете, скучно и невкусно? Попробуйте — и, возможно, подсядете не на одну неделю.

Правильно сваренное яйцо — маленькая победа. Объедините этот пункт с предыдущим — и получите полезнейший фитнес-завтрак.

Если не любите есть с утра, закупите фрукты и овощи для смузи. Кефир или йогурт, горсть орехов или банан тоже сойдут за приём пищи (в этом случае даже трёх минут не понадобится). Главное — не полагайтесь на сникерсы по дороге до метро: найти полезную альтернативу иногда очень просто.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться