Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеХотим всё знать:
10 важных вопросов
о здоровье

Можно ли загорать топлес, зачем пить пробиотики и как часто нужно мыть руки

Хотим всё знать: 
10 важных вопросов
о здоровье — Здоровье на Wonderzine

Наша жизнь состоит из будничных мелочей, которые так или иначе влияют на наше самочувствие и продуктивность. Не выспался — болит голова; выпил кофе, чтобы поправить ситуацию и взбодриться — стал раздражительным. Предусмотреть всё очень хочется, но никак не получается. Да ещё и вокруг все, как заведённые, дают советы: глютен в хлебе — не подходи, убьёт; шоколадка в кармане — прямой путь к выпадению зубов. Мы выбрали 10 популярных вопросов о питании и уходе за собой и нашли на них ответы, которые позволят чуть лучше понимать, что полезно для здоровья.

 

Правда ли, что часто мыть руки — вредно

С детства нас учат мыть руки, придя с улицы и перед обедом. Повзрослев, кто-то продолжает соблюдать нехитрые правила, полагаясь на обычное мыло и здравый рассудок, а кто-то решает вести с бактериями усиленную борьбу, в которой не все средства одинаково хороши.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Нужно ли
считать калории

Стремясь к здоровому питанию, многие с усердием принимаются вычислять калорийность всего, что едят. В итоге перспектива похода в ресторан или в гости, где к блюдам не прилагаются этикетки с энергетической ценностью, начинает вызывать панику.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Правда ли сахар
во фруктах и ягодах полезнее

Разбираемся, есть ли смысл заменить шоколад и булочки сезонной клубникой.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Может ли алкоголь быть полезен

О том, что всё хорошо в меру, и в том числе алкоголь, мы слышим постоянно. Обычно борются не с самим алкоголем, а с чрезмерным его потреблением, то есть пьянством. Разбираемся, означает ли это, что в небольших количествах спиртное может быть полезно.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Вредно ли
загорать топлес

Сегодня женщины становятся всё более раскрепощёнными в отношении своего тела и, вопреки осуждению и сальным взглядам, могут позволить себе обнажать любую его часть, в том числе загорая топлес. Но безопасно ли это делать?

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Нужно ли выпивать
2 литра воды в день

В последние годы нас всё чаще призывают пить достаточное количество воды. При этом многие признаются, что им трудно заставлять себя пить много воды — разбираемся, нужно ли вообще это делать.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Вредно ли часто носить беруши

При правильном использовании беруши блокируют большинство звуков окружающей среды — от шума машин до разговоров и лая собак. Тем не менее ради собственной безопасности важно учесть риски этого метода. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Правда ли,
что глютен вреден

Разговоры о глютене — это новый чёрный; казалось бы, все уже от них устали, но тема наболевшая и покоя не даёт. Расспросили гастроэнтеролога о том, кому действительно стоит избегать продуктов, содержащих глютен.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Правда ли
пробиотики улучшают пищеварение

Вместе с инфекционистом Дмитрием Трощанским разбираемся, действительно ли пробиотики помогают избавиться от самых разных проблем со здоровьем. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Вредно ли пить больше одной чашки кофе
в день

Многие относятся к кофе настороженно. Прежде всего потому, что в нём содержится кофеин, который в больших количествах может вызывать бессонницу, раздражённость, учащённое сердцебиение, проблемы с пищеварением и даже галлюцинации — не говоря о привыкании. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Фотография: Silkstock — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться