Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеГаджеты и приложения,
которые нельзя пропустить

Самодиагностика, составление программы тренировок и другие вещи, которые умеют делать устройства

Гаджеты и приложения,
которые нельзя пропустить — Здоровье на Wonderzine

Мы написали уже целую охапку материалов про гаджеты и приложения: оказывается, айфон или наручный девайс могут пригодиться в любой жизненной ситуации. Чтобы точно не пропустить никакие полезные новинки, мы собрали рассказы о них в этот пост; контрол-фрики, катающиеся на борде, и любители всяких технологичных новинок для ухода за собой растают.

 

Гаджеты, которые нужно заполучить любой ценой

Если не удалось вовремя подсунуть вишлист своим друзьям, парню или родителям, придется снова брать все в свои руки и исполнять его самой. «Лапки», щетки Clarisonic, ручной фотоэпилятор и все остальные гаджеты из подборки этого точно достойны.

читать полностью

  

Приложения
для комфортной зимы

Подборка разноплановых «зимних» программ, которые помогут одеться по погоде, накачать мышцы, не потеряться в непогоду, узнать больше о методах терапии и удачно спланировать путешествие.

читать полностью

  

Приложения
для коротких тренировок

О'кей, полчаса на медитацию или пробежку (подняться с дивана, поныть, натянуть лосины, выбрать и зашнуровать кроссовки, размяться) есть не всегда, но семь минут на тренировку с приложением 7 Minute Workout есть всегда. В подборке — еще четыре классных и нетребовательных приложения.

читать полностью

  

Приложения
для самодиагностики

Такие приложения — первый шаг на пути к установлению заболевания или первичной оценке своего здоровья, куда более адекватный, чем паническое чтение форумов в интернете. Они не в состоянии заменить врачебный осмотр (по крайней мере, пока), но могут быть отличными помощниками: например, с помощью смартфона можно отследить появление новых родинок, оценить динамику слуховых способностей и наконец выучить меры первой помощи.

читать полностью

  

Гаджеты для самодиагностики

Приложения могут быть хорошими помощниками, небезразличными к вашему здоровью, но некоторые функции — например, контроль осанки и ЭКГ — им пока еще недоступны. Зато это могут гаджеты: в паре с айфоном или другим смартфоном они могут измерить и проконтролировать больше, чем одно приложение.

читать полностью

  

Что такое носимые гаджеты
и кому они нужны

Устройства, работающие на концепцию Quantified Self, «считают» человека и окружающую его обстановку: пульс, количество шагов, время сна, сожженные и потребленные калории, настроение, влажность и температуру окружающего воздуха. Все эти и другие показатели выводятся на дисплеях соответствующих девайсов, которые, по выражению одного из соавторов концепции, писателя и колумниста Wired Гэри Волфа, «помогают выразить себя через цифры».

читать полностью

  

За и против: Носимые гаджеты

Нам нравятся все технологичные штуки, которые позволяют контролировать себя и обстановку вокруг, — при условии, что они действительно помогают становиться более уверенными в себе и здоровыми. Но у любой концепции, сколь хороша и продуманна она бы ни была, всегда находятся и сторонники, и противники. Мы попросили знакомых девушек высказаться по поводу QS — не для того чтобы понять, кто прав, но с целью представить сразу два обоснованных и полярных мнения.

читать полностью

  

Подвижные видеоигры
для разных платформ

Редакция Wonderzine поощряет игровой подход ко всему, особенно — к спорту, поэтому составила подборку игр, которые заставляют лишний раз подвигаться. 
К слову, мы решили не ограничиваться возможностями iOS и учли пять разных платформ.

читать полностью

  

Александра Боярская
про FuelBand SE

Александра Боярская, амбассадор компании Nike, рассказала нам про новый браслет-трекер Nike, который считает не только шаги, и о многих других классных штуках.

читать полностью

  

Еще один гаджет для умывания

Если с щеткой Clarisonic отношения почему-то не сложились, можно опробовать новый гаджет Foreo. За счет вибрации (скорость которой можно варьировать) он очищает и бережно отшелушивает кожу — закругленные силиконовые щетинки ее не травмируют, и Foreo можно умываться утром и вечером.

читать полностью

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться