Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СпортТвёрк, хип-хоп и диско: Танцевальные тренировки для бодрого утра

Твёрк, хип-хоп и диско: Танцевальные тренировки для бодрого утра — Спорт на Wonderzine

Танцуй, танцуй

Текст: Ксюша Мурлыкина

Научно доказано и проверено на практике: танцы отлично влияют на состояние организма — как физическое, так и эмоциональное. Они помогают найти баланс в теле, развивают координацию движений, повышают самооценку и даже снижают риск расстройств работы мозга в преклонном возрасте. А всё потому, что в танцах одинаково важную роль играют и мозг, и тело. Предлагаем разбавить спортивную рутину бодрыми танцевальными тренировками и заодно выучить пару движений, которые пригодятся на танцполе.

Хип-хоп

Не только монотонные скручивания помогают держать пресс в тонусе. Эта короткая тренировка состоит из простых хип-хоп-движений под ритмичную музыку. В видео есть субтитры, так что звук можно выключить, вместо него поставить свой любимый трек и почувствовать себя Джессикой Альбой в фильме «Лапочка».

Диско

Люди делятся на два типа: одни начинают двигать телом, услышав диско-ритмы, другие игнорируют веселье — как французский бульдог на заднем плане этого видео. Если вы относитесь к первому лагерю, смело запускайте тренировку — полчаса эффективной аэробной нагрузки вам обеспечены.

Афробит   

Поднимите настроение, не выходя из дома: Кейра Лаше предлагает интенсивную тренировку под афробит. Быстрые ритмичные движения, направленные на проработку мышц кора, ног и ягодиц приведут тело в тонус за десять минут. 

Дэнс-фитнес

Тренировка под бессмертный хит Джей Ло, с элементами латиноамериканских танцев. Поначалу движения могут показаться сложными, но всё занятие состоит всего из одной связки, так что после второго-третьего повторения уже чувствуешь себя богиней самбы. 

Твёрк

Твёрк остаётся на пике популярности. Если до этого вы думали, что это просто потряхивание ягодицами, 20-минутная тренировка расширит ваши знания. В ролике девушка поэтапно объясняет, как выполнять каждое движение, так что пару связок вы наверняка запомните сразу.

Фотография: Nike

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться