Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СпортНаглядный пример:
10 российских фитнес-звезд Инстаграма

Советы и мотивирующие посты тренеров и поклонников спорта

Наглядный пример: 
10 российских фитнес-звезд Инстаграма — Спорт на Wonderzine

Маша Ворслав

В продолжение разговора о том, как соцсети продвигают идеи здорового образа жизни, мы просмотрели сотни фотографий по тегам «наприседала», «фитоняшка» и «железо» и нашли десяток популярных аккаунтов, владелицы которых дают дельные советы о тренировках, питании и режиме дня, а не только выкладывают селфи в спортивном костюме. 

kto_takaya

114К подписчиков

Одна из самых популярных российских фитнес-блогеров, Елизавета Громова признаётся, что не соблюдает БЖУ (режим питания с определенным соотношением белков, жиров и углеводов), и, судя по разнообразию сюжетов в инстаграме, циклиться на одной теме ей действительно не свойственно. О легкомысленности речи не идет: время от времени Елизавета обстоятельно объясняет, чем плоха кардионагрузка на пустой желудок, предостерегает об ошибках в технике и делится многочисленными лайфхаками.

tanyakleo

5К подписчиков

Тренер и студентка Ассоциации профессионального фитнеса, Татьяна не ленится объяснять, как генетика влияет на способность накачивать мышцы, и на собственном примере показывает, как из мальчишеского телосложения можно слепить отчетливо спортивное. Еще Татьяна снимает элементы своих тренировок, делится рецептами полезных завтраков и подтверждает, что даже с двумя детьми можно найти время на спорт.

calipsodellmar

27К подписчиков

Львиную долю инстаграма занимают видео с тренировок — как инструкции для начинающих, так и недосягаемые. Тем не менее своей любви к пицце Анна не скрывает, и полюбить ее можно за одно видео о том, как выглядит втянутый и надутый накачанный живот. Если без шуток, то на советы о том, как сочетать белковые приемы пищи с углеводными и рассчитывать необходимое количество калорий, чтобы хватало сил на зал, Анна тоже не скупится, не забывая над собой подтрунивать.

just.wow_

51К подписчиков 

Валерии Гузненковой 21 год, но за плечами у нее несколько лет в зале под руководством тренера и самостоятельных занятий спортом. Постепенно фитнес стал работой девушки, а инстаграм из «обычного» превратился в спортивный и мотивирующий. Валерия рассказывает об удобном питаниибиодобавках и делает репосты из своего совместного с другим тренером аккаунта — он, конечно, тоже о спорте.

lena_maxim

26К подписчиков

Самое большое количество полезной еды, которое мы видели в рамках одного инстаграма. Больше всего внимания автор уделяет именно питанию: по хэштегу #рецепты_lena_maxim выдается больше двухсот фотографий полноценных приемов пищи, которые подойдут для человека, озабоченного качеством еды. Чутью Елены можно доверять: девушка долгое время высчитывала количество питательных веществ с помощью весов, так что теперь может интуитивно подбирать правильное. Наблюдения о «локальном жиросжигании» и боди-шейминге прилагаются.

everybodyfitnesslife

7К подписчиков

Если вы не знали, как правильно делать отжимания, с каких упражнений для ног начать и как бы еще поприседать, то можно подписаться на аккаунт Анастасии Пименовой — такое количество микроинструкций про разные группы мышц еще поискать. Как и любой нормальный тренер, автор не устает повторять о важности достаточного питания, а еще любит выкладывать фотографии своих подопечных.

katrinashib

7К подписчиков

Катерина может многое рассказать о биодобавках и том, как неправильно худеть (вкратце: много заниматься и не есть). После нескольких лет поиска подходящей программы тренировок девушка нашла команду Sistema Me, которая помогла наладить питание, и понять, что нужно конкретно ей для улучшения формы. Обо всех таких перипетиях и содержании тренировок Катерина не забывает рассказывать, иногда по несколько раз в день.

bytjavka

2К подписчиков

Автор занимается в тренажерном зале год — тем интереснее следить за ее прогрессом начинающим. Анастасия постит много и часто, так что об образе жизни, который позволяет накачать подобное тело, можно сложить правдоподобное представление. Кроме прочего, девушка с недавних пор выкладывает полные планы тренировок, и тем, кто всё еще не понимает, как подступить к тренажерам, вполне можно взять их за руководство.

sanzhlena

90К подписчиков

Вопреки всему, инстаграм Елены больше похож на ЖЖ: текста в нем едва ли не больше, чем картинок. С учетом того, что тренирует она 25 (двадцать пять) лет, подписчики только выигрывают: у них есть возможность узнать мнение квалифицированного специалиста по спорным моментам. В частности, о том, зачем нанимать тренера, правильных целях и трудностях ведения здорового образа жизни.

valeria.poklonskaya

22К подписчиков

Валерия Поклонская занимается pole dance (адепты этого направления предпочитают английский термин — русское «танец на шесте» часто вызывает ошибочные ассоциации со стриптизом). После учебы в цирковой студии девушки купила пилон (он же шест) домой и стала сама придумывать трюки и техники. С тех пор Валерия успела стать тренером, завоевать множество титулов и поучаствовать в нескольких соревнованиях в качестве судьи — в ее инстаграме всё подробно задокументировано.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться