Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ВишлистСамоочищающаяся бутылка для воды Quartz

Самоочищающаяся бутылка для воды Quartz — Вишлист на Wonderzine

Ещё один шаг к осознанному потреблению

Рассказываем о интересных, полезных, красивых, странных или умных вещах, которые хочется немедленно купить.

 

 

от $79

www.clearlyquartz.com

 

Покупка воды в пластиковых бутылках — например, в спортзале или по дороге на работу — приводит к ощутимым тратам, а количество выбрасываемого в итоге пластика пугает. С многоразовыми бутылками другая проблема: их нужно мыть (а при узком горлышке это неудобно), иначе вода может начать неприятно пахнуть, а пить её будет небезопасно из-за размножающихся бактерий.

Создатели Quartz Bottle придумали новое решение: в эту бутылку встроена система дезинфекции воды ультрафиолетовыми лучами. Нажатие кнопки на крышке бутылки активирует систему, и вода становится чистой и безопасной для питья. Одного заряда хватает на пару месяцев, а фильтры менять не придётся — их в этой бутылке просто нет. Кроме того, Quartz Bottle работает как термос, сохраняя напитки холодными или горячими до двенадцати часов. 

Сейчас завершён этап сбора денег для производства бутылок (краудфандинг набрал почти в пятьдесят раз больше заявленной суммы), а первые отправки должны начаться в июне этого года. Выбрать можно из пяти цветов: чёрного, белого, розового, мятно-зелёного и тёмно-синего. 

Фотографии: Clearly Quartz

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться