Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМэнди Мур рассказала, что вынуждена рожать без эпидуральной анестезии из-за заболевания крови

У актрисы обнаружили болезнь Верльгофа

Американская актриса Мэнди Мур рассказала изданию Today Parents, что осенью в родах второго ребёнка не сможет получить эпидуральную анестезию из-за редкого аутоиммунного заболевания крови. По словам Мур, у неё обнаружили идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру (ИТП), или болезнь Верльгофа, — состояние, при котором организм начинает вырабатывать антитела к тромбоцитам крови. Заболевание проявляется сыпью и кровотечениями разной степени тяжести, даже опасными для жизни.

«У меня слишком низкий уровень тромбоцитов для эпидуральной анестезии», — заявила Мур, чьи предыдущие роды также прошли без анестезии. По словам докторки Эшли Роман, при низком уровне тромбоцитов у женщины введение эпидуральной анестезии может привести к повреждению спинного мозга. «Для матери существует риск кровотечения во время родов, будь то вагинальные роды или кесарево сечение. Риск кровотечения зависит от количества тромбоцитов, — пояснила специалистка. — Существует также риск для плода. Антитела, вызывающие низкий уровень тромбоцитов у матери, могут проникать через плаценту и влиять на количество тромбоцитов у ребёнка. В очень редких случаях количество тромбоцитов у плода может быть настолько низким, что это приводит к проблемам с кровотечением у ребёнка».

«Я в порядке. Мне просто нужно продолжать проверять свою кровь — проверять уровень тромбоцитов — на протяжении всей беременности. Они низкие, но они всегда были низкими, — добавила актриса. — Но у меня всё хорошо. Я смогу ещё раз [родить ребёнка]».

Обложка: Мэнди Мур / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться