Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМинздрав предложил
наказывать за призывы
к отказу от вакцинации

Ответственность также введут и для СМИ

Как сообщает ТАСС, Минздрав намерен подготовить законопроекты, предусматривающие запрет на распространение информации об отказе от прививок. По данным издания, ввести ответственность за публикацию таких призывов предложила ввести первая замглавы ведомства Татьяна Яковлева.

«Через СМИ, сеть „Интернет“, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», — заявила она.

Яковлева подчеркнула, что несоблюдение запрета будет приравнено к административному правонарушению и установлено не только для самих граждан, но и для СМИ. В качестве одного из методов борьбы с противниками иммунопрофилактики предлагают блокировать сайты, распространяющие подобную информацию.

Напомним, что в декабре прошлого года журнал Morbidity and Mortality Weekly Report опубликовал новые статистические данные ВОЗ о росте заражения корью по всему миру. По данным организации, за период 2017 года число заболевших увеличилось на 30 % по сравнению с аналогичным промежутком времени в 2016 году.

обложка: ilyaplatonov — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться