Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВышел фильм о важности ранней диагностики рака груди #ЯПРОШЛА

Режиссёром выступили телеведущий Леонид Парфёнов и тележурналист, автор цикла передач «Победить рак» Катерина Гордеева

Октябрь — всемирный месяц борьбы против рака груди. По этому случаю Philips и благотворительная программа «Женское здоровье» выпустили документальный фильм телеведущего Леонида Парфёнова и тележурналиста Катерины Гордеевой о важности ранней диагностики «#ЯПРОШЛА». Фильм рассказывает настоящие истории женщин, столкнувшихся с раком груди. Главная цель картины — вдохновить россиянок заботиться о собственном здоровье и проходить регулярные обследования молочных желёз.

«Необходимо регулярно проходить диагностические обследования на специальном оборудовании. Для меня фильм „#ЯПРОШЛА“ — ещё один способ сказать женщинам, что фактор времени очень важен, здесь нельзя запускать и ждать. Лечение запущенного рака молочной железы не только сложнее, но и в 14 раз дороже, чем борьба с болезнью на начальных стадиях», — отметила д. м. н., профессор, президент Российской ассоциации маммологов Надежда Рожкова.

Кроме того, в рамках кампании #ЯПРОШЛА Philips проведёт бесплатные обследования молочных желёз для женщин по всей России. В Москве маммографические исследования можно будет пройти в клиническом госпитале на Яузе и клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне. Кроме того, специалисты МЕДСИ на Красной Пресне вместе со специалистами клиники «Сесиль» проведут бесплатное ультразвуковое исследование. Полный список клиник-партнёров, а также контакты для записи можно узнать на сайте Philips.ru/PinkOctober

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться