Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«ВКонтакте» предложили пользователям указать свою группу крови

Акция проходит в рамках Всемирного дня донора

Ко Всемирному дню донора сеть «ВКонтакте» запустила акцию вместе с сообществом DonorSearch: пользователям предлагают указать свою группу крови, резус-фактор, возраст и увидеть, кто из друзей мог бы стать их донором. Желающие сдать кровь могут узнать контакты центров переливания на странице DonorSearch, там же опубликован FAQ. 

Всемирный день донора отмечают 14 июня — в этот день 149 лет назад родился Карл Ландштейнер, австрийский врач и иммунолог, открывший группы крови у человека. «Мы выбрали эту дату для запуска ещё и потому, что в летний период найти донорскую кровь сложнее, чем обычно. Большую часть года ситуация с донорами относительно стабильна, но во время зимних каникул и летних отпусков многие разъезжаются и на станциях переливания наступает затишье. Между тем кровь всех групп — как редких, так и распространённых — требуется постоянно», — рассказала руководительница поддержки «ВКонтакте» Катя Лебедева. 

В 2017 году сеть «ВКонтакте» запустила направление по работе с благотворительными организациями: официально зарегистрированные социально ориентированные НКО с подтверждёнными страницами могут бесплатно пользоваться инструментами продвижения в социальной сети.

Обложка: DonorSearch

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться