Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНазваны самые пьющие регионы России

Меньше всего алкоголя употребляют в Чечне, Ингушетии и Дагестане, а больше всего — в Магадане, на Чукотке и в республике Коми

Проект «Трезвая Россия» опубликовал рейтинг регионов России по уровню употребления алкоголя: самыми пьющими регионами оказались Магаданская область, Чукотский автономный округ и республика Коми, а на другом конце списка разместились Чечня, Ингушетия и Дагестан. В Санкт-Петербурге, занявшем 28-ую строчку, пьют меньше, чем в Москве — столица оказалась на 30 позиции.

При составлении рейтинга в этом году учитывали потребление не только пива и водки (самых популярных в России алкогольных напитков), но и других видов алкоголя — вина, игристого вина, настоек разной крепости, коньяка, ликёров и так далее. Кроме уровня потребления, составители рейтинга учитывали количество преступлений, связанных с оборотом спиртных напитков, число умерших от отравления алкоголем и другие факторы.

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте «Трезвой России» (на момент выпуска этого текста сайт не работает, вероятно, это связано с большим количеством запросов). Также рейтинг опубликован на странице проекта «Вконтакте».

ФОТОГРАФИЯ: Gresei – stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться