Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Минске пройдёт встреча «Маму к маммологу»

Отличная инициатива к Международному дню матери и Международному дню борьбы с раком молочной железы

14 октября в Минске пройдёт встреча «Маму к маммологу», приуроченная сразу к двум важным событиям — Международному дню матери и Международному дню борьбы с раком молочной железы, которые отмечаются 14 и 15 октября. Организаторы обещают, что это будет «полезный, тёплый и милый вечер с множеством важной информации по тематике»: в программу входят выступления онко-маммолога и УЗИ-специалиста, психологический тренинг, беседа с женщинами, борющимися с раком груди. Также у участниц встречи будет возможность бесплатно сделать УЗИ прямо на мероприятии.

Если вы не живёте в Минске, советуем взять идею «Маму к маммологу» на вооружение и поговорить с мамами и бабушками о раке груди, а также вместе сходить на обследование. Недавно мы рассказывали о факторах риска и профилактике заболевания. Чтобы защитить себя от рака груди, важно регулярно проходить обследование у маммолога и делать маммографию — это единственный способ выявить заболевание на ранних стадиях, когда его можно успешно вылечить.

В октябре — месяце борьбы с раком груди — во всём мире проходят тематические акции, а известные здания и памятники подсвечивают розовым. В России организуют бесплатные обследования: компания Philips и благотворительная программа «Женское здоровье» предлагают женщинам бесплатно сделать маммографию или УЗИ в рамках акции #ЯПрошла в семнадцати городах, компания Avon проводит акцию «Розовая ленточка» в семи городах.

ФОТОГРАФИЯ: facebook

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться