Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ 17 городах России состоится акция против рака груди #ЯПрошла

Компания Philips и благотворительная программа «Женское здоровье» предлагают женщинам бесплатно пройти обследование

В октябре компания Philips и благотворительная программа «Женское здоровье» проводят в 17 городах России акцию против рака груди #ЯПрошла: женщинам предлагают бесплатно пройти процедуру УЗИ или маммографии на новом диагностическом оборудовании, а также получить консультацию онкологов-маммологов. В акции смогут принять участие жительницы Москвы, Челябинска, Благовещенска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Брянска, Владимира, Иваново, Ижевска, Самары, Кирова, Перми, Орла, Костромы, Твери, Тутаева и Ярославля.

Во всём мире октябрь объявлен месяцем борьбы против рака груди: в это время проходят образовательные мероприятия и социальные акции, призванные обратить внимание на необходимость регулярного обследования и профилактики рака. Сегодня единственным средством профилактики рака груди является осмотр у онколога-маммолога, который поможет выявить заболевание на ранних стадиях. При своевременной диагностике рак груди можно вылечить в 94 % случаев.

Чтобы привлечь внимание к важности регулярной диагностики, организаторы кампании призывают женщин, посетивших маммолога, выкладывать в социальные сети фотографии с табличкой и хештегом #ЯПрошла. Как и в прошлом году, акцию поддержали российские знаменитости.

«Рак молочной железы — это самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При этом, только за 2015 год в рамках диспансеризации выявлено около 20 000 женщин с подозрением на онкологию молочных желез, а выявляемость на ранних стадиях составляет 70%, в то время как в целом по России этот показатель равен 54%», — рассказала Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ.

Узнать даты проведения акции в вашем городе и записаться на обследование можно на сайте акции. 16 и 17 в Москве бесплатные консультации онкологов, маммологов и пластических хирургов можно будет получить на ВДНХ, также там пройдёт благотворительный велопробег «Крути против рака груди». 

#япрошла ― лозунг социальной кампании против рака груди, которую Philips проводит совместно с благотворительной программой «Женское здоровье» @zenskoezdorovie и НКО «Крути против рака груди» @kruti_protiv_raka_grudi. В течение октября – Международного месяца борьбы против рака груди – мы проведем ряд мероприятий, чтобы ещё больше женщин с уверенностью сказали #ЯПРОШЛА. Например, уже сейчас женщины могут записаться на бесплатное УЗ-исследование или маммографию в одну из 20 клиник-партнеров в Москве и регионах. Движение #япрошла традиционно поддерживают российские знаменитости, ИД Conde Nast, Forward Media Group и другие. Позаботьтесь и вы о своём здоровье, посетите врача и выкладывайте в соцсети фотографии с хэштегом #япрошла. Узнать больше об акции можно по ссылке в профиле.

Фото опубликовано Philips Russia (@philipsrussia)

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться