Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СериалыВ закладки: Подкаст
о сериале «Чернобыль»

В закладки: Подкаст
о сериале «Чернобыль» — Сериалы на Wonderzine

Интересные подробности самого громкого шоу последнего времени

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сегодня вышла заключительная серия проекта HBO «Чернобыль» — лучшего сериала по мнению пользователей IMDB, где на днях он обогнал по рейтингу «Игру престолов» и «Во все тяжкие». Мини-сериал рассказывает об одной из самых страшных антропогенных катастроф XX века — взрыве на реакторе Чернобыльской АЭС в 1986 году. Небольшой, но поразительно ёмкий и напряжённый, «Чернобыль» совсем не развлекательное зрелище: это и хроника самой катастрофы, и рассказ о тяжёлом устранении её страшных последствий.

Одновременно с сериями «Чернобыля» HBO выпускал и эпизоды одноимённого подкаста — последний как раз вышел сегодня. В них создатель и сценарист сериала Крейг Мазин и ведущий радио NPR Питер Сэгал во всех подробностях обсуждают детали чернобыльской катастрофы, а также рассказывают о реальных людях, которых затронуло это событие, и о том, как они изображены в сериале. Помимо прочего Мазин делится интересными подробностями производства шоу и рассказывает, на что пошли создатели, чтобы так правдоподобно рассказать эту историю. The Chernobyl Podcast можно послушать на всех платформах, куда обычно выкладывают подкасты, или же на YouTube.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться