Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаВ закладки: Календарь онлайн-концертов по всему миру

В закладки: Календарь онлайн-концертов по всему миру — Музыка на Wonderzine

Чтобы не скучать на карантине

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Из-за пандемии нового коронавируса многие из нас оказались в ситуации карантина или самоизоляции — в некоторых странах выходить на улицу запретили совсем, за исключением уважительных причин вроде покупки продуктов или лекарств. Закрылись и культурные институции, в том числе музеи, театры и концертные залы. Однако карантин — это ещё не повод заканчивать с культурной жизнью. Вместо того, чтобы отменять свои выступления, многие музыканты просто стали транслировать их в удобном онлайн-формате.

Журнал о музыке ИМИ как раз следит за расписанием таких онлайн-концертов на разных платформах — например, 25 марта фестиваль «Боль» запустит двенадцатичасовой стрим-марафон, 29 марта на платформе онлайн-концертов STAY можно будет послушать «Хадн дадн», а 3 апреля пройдёт бесплатный концерт «Теле-клуба», где выступят Pompeya, «Нервы» и другие артисты. Кроме того, бесплатные трансляции запустят Московская филармония, электротеатр «Станиславский», венский театр «Ан дер Вин» и другие известные залы. Расписание постоянно обновляется — советуем добавить страницу в закладки, чтобы ничего не пропустить.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться