Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаBaby One More Time:
Танцы из любимых
клипов детства

Танцевальные движения, которым нас научили музыканты в 90-х

Baby One More Time:
Танцы из любимых
клипов детства — Музыка на Wonderzine

Мы росли в 90-е и любим это время за то ощущение беззаботности и веселья, которое возникает у нас до сих пор каждый раз, когда на глаза попадается какой-нибудь до боли знакомый артефакт эпохи: жвачка Turbo, косметический набор Pupa, сериал «Друзья» — список можно продолжать бесконечно. Так, на днях группа Haim показала новый клип, вдохновением для которого явно послужили танцы герлз-бендов из 90-х. А мы не смогли устоять и составили список самых ярких танцевальных моментов из музыкальных видео нашего детства и отрочества — от канонического прохода Бритни Спирс по школьному коридору до танца коробки молока из клипа Blur.

 

Бритни Спирс «baby one more time»

Первый хит Бритни, надолго закрепивший за певицей славу легкомысленной школьницы и научивший нас эффектно дефилировать по коридору на переменах.

 

 

Кристина Агилера «Genie In A Bottle»

В 90-х мир делился на тех, кто любит Бритни, и тех, кто боготворит Агилеру. Худая блондинка, в клипе «Genie In A Bottle» Кристина мастерски изобразила старшеклассницу, которой и хочется, и колется, а заодно научила нас вот этому игривому танцевальному движению.

 

 

backstreet boys «i want it that way»

Backstreet Boys навсегда останутся для нас группой парней в белых, развевающихся на ветру рубахах, которым лучше всего удавались плавные па и задумчивые взмахи руками.

 

 

Гвен Стефани и Ив «Let Me Blow Ya Mind»

Пластичные, эротичные и ироничные — Гвен Стефани и Ив оказались одним из самых приятных девичьих дуэтов рубежа 2000-х. А их совместный клип вполне себе мастер-класс по расслабленым танцам.

 

 

destiny's child «survivor»

Жизнеутверждающий хит и гимн феминизма. Клип под стать: в нем разодетые в камуфляж участницы Destiny's Child борются с природной стихией, а их танец чем-то напоминает тренировку морпехов. 

 

 

pulp «common people»

90-е не были бы собой без худосочных звезд брит-попа с косыми челками и узкими бедрами, которыми они умели крутить, как стриптизерша у шеста.

 

 

mc hammer «can't touch this»

MC Hammer, как и российский классик 90-х Вадим Казаченко, — два человека, которые сделали очень много для популяризации синтетических шароваров. А клип первого «Can't Touch This» вошел в историю танца как энциклопедия дурацких движений, которые люди по всему миру повторяют на самых отвязных вечеринках.

 

 

TLC «no scrubs»

90-е как они есть: три подружки, синхронный танец, футуристичные костюмы и идея «girl power», витающая в воздухе.

 

 

Мадонна «Vogue»

Классика жанра: эти движения Мадонны, как и лунная походка Майкла Джексона, никогда не выйдут из моды. Два бокала вина, красная помада — и вот мы уже готовы декламировать «strike a pose» и повторять соответствующее движение.

 

prodigy «firestarter»

На заметку Майли Сайрус: отплясывать безумные танцы с максимально возможно высунутым языком нас еще в 90-х научил Кит Флинт.

 

 

Blur «coffee and tv»

Просто самый трогательный, хоть и бестолковый танец на свете. 

 

 

'N Sync «Bye Bye Bye»

Один из фирменных жестов 'N Sync, с тех пор так и оставшейся самой продвинутой по части хореографии мужской группой.

 

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться