Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаВладельцы магазина
комиксов «Чук и Гик»
советуют музыку

Участники мужских коллективов рекомендуют пластинки на все случаи жизни

Владельцы магазина 
комиксов «Чук и Гик»
советуют музыку — Музыка на Wonderzine

время от времени редакция Wonderzine пристает с расспросами к самым разным мужским коллективам и выясняет, что они слушают в тех или иных жизненных ситуациях. Сегодня мы попросили составить сборник для борьбы с рутиной основателей магазина комиксов «Чук и Гик» — Ивана Чернявского и Василия Шевченко, которые совсем не стесняются постоять за прилавком и поболтать с покупателями.  

 

Иван Чернявский

Просыпаться

The Flaming Lips выглядят так, будто выступают на утреннике не то в детском садике, не то в доме престарелых; в их песнях содержатся все главные составляющие жизни (любовь и роботы). В конце концов, если светлая песня про конечность жизни «Do You Realize» вас не разбудит, то не разбудит ничего. 

The Flaming Lips

«Yoshimi Battles the Pink Robots»

  

Василий Шевченко

Делать зарядку

Перед зарядкой важно не пережать с музыкой: слишком медленно — и ты опять засыпаешь, слишком весело — и начинаешь хаотично прыгать по квартире. Сделанный вперемешку из чирлидерских песен и чистой бодрости альбом «Proof of Youth» — идеальное решение.

The Go! Team

«Proof of Youth»

  

Василий Шевченко

Работать

Я не очень хорошо умею общаться с людьми, а именно этим надо заниматься в магазине. Поэтому, когда никого нет, я слушаю саундтрек к игре, где надо молчаливо и кроваво убивать людей под M.O.O.N. и Sun Araw.

OST

«Hotline Miami»

  

Иван Чернявский

Ехать на машине

Если мне доведется выбирать музыку поездки в машине, я дважды думать не буду. В принципе, этот альбом Maserati подходит для всех жизненных ситуаций, кроме, может, вечеринки. Плохо только, что он наверняка провоцирует ехать быстрее и резче.

Maserati

«VII»

  

Иван Чернявский

Дремать на газоне

Лето, середина дня, есть много дел, но они все подождут, ты вроде бы спишь на пледе, а вроде и нет. В наушниках в этот момент должен играть наш фантастический соотечественник Ник Ефремов с его пространным альбомом «Вопрос». Когда двадцать восьмой трек кончится, как раз пора будет возвращаться в реальный мир.

Nick Efremov

«Вопрос»

  

Василий Шевченко

Заниматься сексом

Иногда мне кажется, что «Diffrent Class» — это просто чья-то аудио-sex-tape. Альбом подойдет и для спокойного секса вдвоем, и для пансексуальных оргий с гуманитарным уклоном. Единственное, для последних все партнеры должны хоть немного понимать, о чем поет Джарвис Кокер.

Pulp

«Diffrent Class»

  

Иван Чернявский

Ставить на домашней вечеринке

Включать на вечеринке целые альбомы, как правило, грешновато, но есть одно исключение. Люди сильно старше и моложе нынешних тридцатилетних мой выбор не поймут ни за что, зато остальные подхватят с первой строчки. Пусть кто-то воротит нос, просто он еще не заметил, что все вокруг уже «забацали веселье». Ведь альбом «Маньяки» — очень веселый, а что еще нужно для вечеринки?

Дискотека Авария

«Маньяки»

  

Василий Шевченко

Переживать расставание

Дело даже не в названии группы, и не том, что альбом посвящен переменам в любви. При расставании важно постоянно напоминать себе что мир не рухнул и жизнь продолжается. На пластинке «Forever Changes» это становится ясно уже с первой песни.

Love

«Forever Changes»

  

Иван Чернявский

Делать уборку

Если честно, чаще всего я убираюсь в преддверии визита гостей, поэтому музыка должна помочь настроиться на нужный лад: развлечь тех, кто решил придти вовремя, и меня, протирающего бесконечную квартиру. В таких ситуациях я хватаю свой самый любимый сборник каверов, в котором аж 40 треков, и работа спорится!

V/A

Radio 1 Established 1967

  

Василий Шевченко

Лететь в самолете

Музыка которая добавляет нужную долю жизни в кондиционированный воздух самолетов и приятную безликость аэропортов. Обязательно включите в наушниках заглавную песню или “Starry Sky” когда стюардессы исполняют ритуальный танец техники безопасности.

capsule

«Sugarless Girl»

  

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться