Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

МузыкаРедакция FURFUR
советует музыку

Участники мужских коллективов рекомендуют пластинки на все случаи жизни

Редакция FURFUR
советует музыку — Музыка на Wonderzine

Время от времени редакция Wonderzine будет приставать с расспросами к самым разным мужским коллективам (в которых иногда будут попадаться и девушки) и выяснять, что они слушают в тех или иных жизненных ситуациях. Первый сборник для борьбы с рутиной мы попросили составить наших коллег по издательскому дому — ребят из мужского интернет-журнала FURFUR.

Максим Мозуль

Просыпаться

Просыпаться нужно под ту музыку, которую больше всего не любишь. Тогда рано или поздно тебе все-таки захочется встать и выключить это дерьмо. В моем случае это, наверное, любой грайндкор-альбом или записи группы Job for a Cowboy.

Job For A Cowboy

 «Doom»

  

Стас Мытаров

Делать зарядку

Этот альбом — словно волшебные гусли из сказки про Марью-искусницу. Стоит только включить — и не заметишь, как руки-ноги перестанут слушаться и пойдут в круговую пляску. Дальше нужно только небольшое усилие, чтобы упорядочить движения тела, и зарядка пойдет сама собой.

Prodigy

«Experience»

  

Миша Питерский

Работать

Для меня во время работы важно либо обеспечить безэмоциональный музыкальный фон, либо, наоборот, знать все слова альбома наизусть и подпевать. Этот альбом я знаю наизусть.

Adam Green

 «Gemstones»

  

Дима Назаров

Ехать в машине

Идеальный альбом, чтобы ехать в машине и врезаться на огромной скорости в грузовик.

Morphine

 «Like Swimming»

  

Андрей Носков

Гулять с собакой

Эта музыка помогает отвлечься от дерьма. Того дерьма, что происходит вокруг, того дерьма, что оставляет после себя собака. Когда Fuck Buttons играли на «Пикнике», я прямо чувствовал, как мне не хватало пса.

Fuck Buttons

 «Tarot Sport»

  

Вова Белоконь

Заниматься сексом

Мечтательный и эротический R&B в дебютном микстейпе «House of Balloons» The Weeknd настроит на нужный лад, а нежные строчки вроде «So baby take your clothes off», «Bring your love, baby I can bring my shame» подскажут дальнейшие шаги и станут идеальным сопровождением для чувственного секса.

The Weeknd

 «House of Balloons»

  

Юра Катовский

Ставить на домашней вечеринке

Идеальная пластинка в этой категории должна быть такой, чтобы вечеринка начиналась с ее первых нот и музыка заводила независимо от места. Клуб это или дом — если подручного диджея у вас не водится, а час размять локти уже пришел, воспользуйтесь этим бравым и воинственным миксом Kode9, который все уже свел за нас.

Kode9

«Rinse: 22»

  

Серафима Скибюк

Переживать расставание

Переживать расставание нужно с мыслями о том, что делать дальше. И четыре трека Split 7" олицетворяют состояния, через которые нужно пройти: чувство вседозволенности («Whatever Makes You Happy»), самоутверждение («Running from da Sun») через отрицание авторитетов («Religion?») и освобождение от стереотипов («Nothing Lasts Forever»).

Inoe Oner vs Thavius Beck

 «Split 7"»

  

Даша Уточка

Лежать в ванне

Желательно, чтобы в ванной было большое окно с прекрасным видом, а в руке бокал холодного «Кир Рояль». Или лежать с закрытыми глазами (тогда уже без бокала) и представлять себе красивый вид, вроде кораблей на фоне заката. Или представлять, что ты счастливый эмбрион в утробе матери, — в общем, под этот альбом можно здорово отлетать.

Shuggie Otis

 «Inspiration Information»

  

Саша Сколков

Лететь в самолете

В самолете у меня всегда начинает закладывать уши, поэтому без музыки никак. А этот альбом универсален — подойдет для посадки, взлета, крушения или, не дай бог, для невкусного обеда в эконом-классе.

Ornette Coleman

 «The Shape of Jazz to Come»

  

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться