Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Плейлист выходного дня на Look At Me в этот раз представляет два десятка молодых групп.

Плейлист выходного дня в этот раз полностью составлен из молодых и подающих надежды групп, о которых вы могли читать в рубрике Band to Watch. Выбор пал на два десятка музыкантов — одни из них уже более или менее известны, другие еще только начинают. Однако вместе они создают образ молодой поп-музыки сегодняшнего дня. 

        

              


        

      

    


R&B проект с множеством фолк-рокеров под руководством Джастина Вернона из Bon Iver. На первом выступлении на сцену внезапно вышел сам Принц, теперь же ходят слухи о коллаборации Вернона и Канье Уэста.

  

   


Жизнеутверждающий инди-рок с сильным зарядом позитивной энергии. Не спроста одна из песен группы стала гимном местной хоккейной команды.

   

   


Космической красоты девичья поп-музыка — нечто среднее между ритуальными песнями и Кейт Буш.

  


Светлый и одухотворенный синти-поп от парня, который провел все свое детство в церковном хоре.


Канадский прог-поп квартет, в музыке которого полно сумасбродных психоделических ходов. 


Этот квинтет из Нью-Йорка хитро совмещает элементы разных стилей — от ду-уопа до трип-хопа. Рискует стать следующей большой поп-группой.


Эти ребята скрывают любую информацию о себе и играют психоделический поп так, будто уверены в обреченности этого мира.


Многообещающий дабстеп-продюсер новой волны, тонкость его работ ни в чем не уступает более известному Joy Orbison.

  


Парочка из Англии с беспроигрышным сочетанием из плясового ду-уопа и славного девичьего инди-попа.

   


Этому английскому продюсеру хватило парочки треков, чтобы получит звание "самого перспективного вундеркинда настоящего" от ряда музыкальных журналов.

                  


В прошлом переводчик пост-кантовской философии Том Крелл из Кёльна играет довольно оригинальный R&B и обещает выпустить лучший альбом следующих пяти лет.


Синтезаторные патерны этого дуэта из Чикаго звучат как пулеметные очереди, а их музыка с одинаковым успехом подойдет для саундтрека к старому фильму ужасов и для нижнего брейка.

   

   


На данный момент самое удачное воскрешение духа Лета любви. Щедро приправлено настроением сиетловского гранджа.

   

   

За проектом Shabazz Palaces стоит Иш — участник легендарной группы Digable Planets и двоюродный брат Gonjasufi. Басовый хип-хоп, полный психоделии того же рода, что и дебютник кузена.

  

   


Этот английский дуэт может стать живой иллюстрацией к термину пост-дабстеп — что-то среднее между Mogwai и Kode9, но все-таки ближе к первому.

   


Музыкальный проект, который мог появится только в Нью-Йорке — невероятно сильный голос вокалистки Шэннон Фанчес и аутентичные восьмидесятнические аранжировки.

  


Шипящая и шумная поп-музыка, которая звучит как саундтрек к атмосферному роуд-муви.

   


Американская певица славянского происхождения, чей голос наполнен поистине аномальной силой.

   


Несколько ребят из Манчестера, которые питают слабость к квази-религиозной риторике, за что получили от NME звание «наиболее загадочной группы современной Англии».

  


Один из первых исполнителей молодого стиля витч-хаус, однако, в отличие от большинства представителей волны, слушабельный.

   

   


Электро-поп MNDR называют американским ответом La Roux и прочат славу Lady Gaga. 

  


Свои суицидальные наклонности сонграйтер Майк Адреас обращает в хрупкие интимные песни, при этом каждая из них звучит как последняя. В случае с этим плейлистом — так оно и есть.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться