Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КиноВ закладки: Cайт
для чувствительных киноманов
«Does the Dog Die?»

В закладки: Cайт
для чувствительных киноманов
«Does the Dog Die?» — Кино на Wonderzine

Выживет пёся или нет?

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Провести вечер за просмотром кино — не худшая из идей, но приятный досуг может запросто быть испорчен какой-нибудь особо жестокой или просто неприятной сценой. Рейтинговые системы дают только самое общее представление о том, для какой аудитории предназначен фильм, но не страхуют, скажем, любителей животных от сцен расправы над братьями нашими меньшими, коулрофобов — от внезапного появления страшных клоунов, а людей с эпилепсией — от резких вспышек света.

Сайт «Does the Dog Die?» начинался с простого чеклиста для тех, кому становится не по себе при виде издевательств над собаками (и кому не очень помогает титр «В ходе съёмок ни одно животное не пострадало»), но со временем расширил функционал: теперь на нём можно узнать умеренные спойлеры о том, есть ли в популярном фильме или сериале сцены автокатастрофы, гибели детей, сексуального насилия, сжигания заживо, отрывания пальцев и других вещей, которые людям впечатлительным лучше не видеть.

 обложка: Tatyana Gladskih — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться