Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияТанцуют все: 7 ютьюб-блогов, которые научат несложным движениям

Танцуют все: 7 ютьюб-блогов, которые научат несложным движениям — Развлечения на Wonderzine

И для вечеринок, и как активность на каникулы

ТЕКСТ: Анна Елисеева

Танцы в домашних условиях — это универсальный вид активности, который можно освоить на каникулах. Он не сулит большой нагрузки, разнообразит будни, повысит настроение и добавит в жизнь движения. Попробуйте разные стили, если не знаете, к какому тяготеете. Или устройте танцевальный баттл на вечеринке, включив какую-нибудь видеоинструкцию и выучив несколько движений. В нашей подборке мы собрали семь ютьюб-блогов, в которых найдутся разные дэнс-тьюториалы — от балета до танцевальной аэробики.

Madfit

Если вы увлекаетесь домашними тренировками, то наверняка знаете фитнес-блогера Мэдди — многие любят её за подробные объяснения техники и разнообразные тренировки. И хотя она фокусируется в основном именно на упражнениях, у неё есть и более развлекательные видео с танцевальной аэробикой, которую Мэдди выполняет под популярную музыку: Ариану Гранде, Джастина Бибера, Тейлор Свифт, Doja Cat и многих других. Ваша задача — надеть удобную одежду (обязательно кроссовки), включить тьюториал с понравившимися треками и просто повторять за блогером. Для особенно праздничного настроя советуем включить видео с рождественскими композициями (оказывается, и под них можно органично делать упражнения). Такие тьюториалы подойдут тем, кому скучно учить движения и хочется просто поактивничать.

Move with Color

Преподаватель танцев Нейтон Шорт из Австралии показывает несложные движения, с которых можно начать обучение и которые отлично подойдут для вечеринок, ведь на их освоение уйдёт десять-двадцать минут. Никаких кульбитов, требующих максимального сосредоточения и координации, и сложных для новичка поворотов — только чистое наслаждение азами и музыкой. К слову, Нейтон часто выбирает знакомые многим хиты нулевых, а также последнего времени и 80-х. Например, у него есть тьюториалы только с песнями Бритни Спирс или Бейонсе (которые мы рекомендуем особенно).

Get Dance

Ещё один канал, автор которого научит самым простым движениям — впоследствии их можно сложить в многоступенчатую хореографию. Если чувствуете себя неуверенно в танцах, советуем начать именно с него — Моника даёт очень подробные описания и показывает каждое движение медленно, поэтому осваивать их получится, никуда не торопясь и доводя каждое до совершенства. Так, у неё найдутся тьюториалы, как делать одни из самых распространённых шагов в хип-хопе под названием Running Man, как делать волну, а также множество инструкций, как танцевать под клубную музыку, тренировать свою координацию и не только.

Popsugar Fitness

На канале Popsugar Fitness есть множество тренировок для людей с разным уровнем подготовки и интересами: пилатес, барре, высокоинтенсивные, йога и многое другое. В том числе и дэнс-тьюториалы, которые часто совмещают в себе движения из балета, хип-хопа и других направлений и упражнения для укрепления пресса, ягодиц, рук и спины. Для тех, кто уже готов выучить многоступенчатую хореографию, подойдут инструкции Эллен Ким — она показывает не самые простые и очень эффектные движения, которые придётся хорошенько потренировать. Также на канале есть упражнения, основанные на латиноамериканских, хип-хоп- и других видах танцев.

Miss Auti

Существует миф, что балетом можно начинать заниматься только в детстве, потому что во взрослом возрасте движения уже не дадутся. Но подобные установки часто останавливают людей от того, чтобы пробовать что-то новое. Если у вас есть возможность, не стесняйтесь пойти в балетную студию — важно найти понимающего и заряжающего настроением тренера. А вообще многие балетные движения можно изучать и в домашних условиях — в этом поможет канал преподавательницы танцев и хореографа Ати. У неё есть видео, как делать балетные шаги, повороты и даже добавлять прыжки. Правда, балетом Ати не ограничивается: на канале также найдутся тьюториалы по танцам в стиле contemporary, упражнения на гибкость, базовые хип-хоп-движения и многое другое.

Lauren Renteria

Хотите приступить к изучению полноценной хореографии? Тогда вам на канал профессиональной танцорки Лорен, которая живёт и работает в Лос-Анджелесе. В своих видео она показывает собственную хореографию, поставленную под разные популярные песни. Чаще всего Лорен фокусируется на понятных и довольно простых движениях — даже если поначалу они покажутся трудновыполнимыми, спустя несколько тренировок всё точно получится. Так, на её канале найдутся дэнс-тьюториалы под песни Майли Сайрус, Билли Айлиш, Арианы Гранде, Дуа Липы и многих других исполнителей.

Mandy Jiroux

Если мечтаете научиться танцевать многоступенчатую хореографию со множеством прыжков, выпадов, поворотов, хлопков и другими движениями, то вам на канал к профессиональной танцорке Мэнди. Она специализируется на хип-хопе, heels и других направлениях и показывает танцы как для новичков, так и для людей с более продвинутым уровнем. Ариана Гранде, Билли Айлиш, Игги Азалия, Джастин Тимберлейк, Камила Кабельо — в плейлисте хореографа все самые популярные исполнители. Мы бы советовали попробовать танцы, которые нравятся лично вам, даже если они кажутся сложными: если они заряжают вас настроением, то спустя несколько тренировок вы точно заметите прогресс. Мэнди, как и многие другие, не уделяет время в тьюториалах разминке, поэтому не забывайте сделать какие-нибудь разогревающие упражнения, а после — заминку, чтобы минимизировать риск получить травму.

обложка: madfit.ig / Instagram

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться