Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Бесплатные трансляции постановок Большого театра

В закладки: Бесплатные трансляции постановок Большого театра — Развлечения на Wonderzine

Самоизолируемся с балетом и оперой

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Из-за пандемии нового коронавируса многие уважаемые культурные институции переходят в онлайн-формат, и это здорово может разнообразить ваш карантинный досуг. Новый утешительный приз для самоизолировавшихся — бесплатные трансляции, которые запускает Большой театр на своём ютьюб-канале. С учётом обычных цен на билеты, возможно, это наш единственный шанс побывать в партере исторической сцены Большого — так что добавьте себе напоминание и подключайтесь к эфиру в 19:00.

Уже сегодня вечером покажут кризисную классику — «Лебединое озеро» в редакции Юрия Григоровича, также на период карантина запланированы показы опер «Царская невеста» и «Борис Годунов», балетов «Спящая красавица», «Марко Спада», «Щелкунчик» и «Лебединое озеро». Записи трансляций будут сохраняться в канале театра на 24 часа, так что, в отличие от офлайн-театра, опоздавшие ничего не пропустят.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться