Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Все радиостанции мира
на одном сайте

В закладки: Все радиостанции мира
на одном сайте — Развлечения на Wonderzine

Путешествие на другой конец Земли за один клик

В рубрике «В закладки» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Земной шар, заполненный садом из зелёных точек, — именно так выглядит сайт проекта Radio Garden, над которым трудились сотрудники шести европейских университетов. Если нажать на любой из пунктов, то можно услышать, что сейчас транслируется по радио, например, в Уганде. Но возможность прослушивания радио со всего мира не единственная функция сайта. Например, в «History» можно услышать фрагмент старого эфира, связанного с какими-либо историческими событиями. Так, Москва транслирует фрагмент от 16 июня 1963 года, когда первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова совершила полёт на космическом корабле «Восток-6».

Раздел «Jingles» позволяет послушать собственно джинглы разных радиостанций и найти сходства между музыкальными решениями в разных странах. А в «Stories» слушатели Radio Garden делятся историями из жизни, связанными с прослушиванием радио на сайте. Многие рассказывают, как он помог им в трудные минуты тоски по дому, когда им приходилось находиться в других странах и на других континентах. Редкий случай, когда один сайт оказывается не только развлекательным, но и образовательным, и даже социально значимым.

Фотографии: Dmitry Vereshchagin – stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться