Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Развлечения

В Нью-Йорке пройдет выставка работ Патти Смит и Энтони Хегарти

Сегодня в нью-йоркской Clocktower Gallery открывается выставка Dark Paradise, среди экспонатов которой есть работы известных музыкантов Патти Смит и Энтони Хегарти. На этом арт-шоу, посвященном изображению природы и окружающей среды в современном искусстве, представлено несколько мрачных черно-белых фотографий знаменитой певицы и поэтессы, сделанных в Исландии и во Франции.

Смит занимается изобразительным искусством и фотографией с конца 1960-х, и ее работы выставлялись во многих музеях мира, однако пейзажные фотографии будут представлены в Clocktower Gallery впервые. Еще один знаменитый музыкант — лидер группы Anthony and the Johnsons Энтони Хегарти — создал для выставки несколько коллажей и рисунков, посвященных проблемам взаимодействия людей и окружающей среды. Его коллаж Cut Away the Bad n.2 состоит из картинок, от которых Хегарти оторвал «плохие», некрасивые, на его взгляд, части — так он хотел метафорически изобразить природу, избавленную от влияния человека.

Кроме того, на выставке будут представлены пейзажные работы современных художников: фотографии Зипоры Фрид и Нэнси Холт, а также видео Джоаны Джонас и Тьяго Роша Питта.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться