Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ВишлистКомпактный виниловый проигрыватель создателя Jawbone

Компактный виниловый проигрыватель создателя Jawbone — Вишлист на Wonderzine

Тот случай, когда в одной вещи сочетаются отличный дизайн и продуманный функционал

 

РАССКАЗЫВАЕМ о красивых, функциональных или странных вещах, которые хочется немедленно купить.

 

Виниловый проигрыватель претерпел значительные изменения со времён своего появления. Сейчас его можно купить как в виде компактного чемоданчика с ручкой, так и больше похожим на небольшой космический корабль. Но таким вы ещё не видели его никогда.

Компания LOVE придумала первый компактный виниловый проигрыватель, который управляется при помощи смартфона. В набор входят две основы для пластинок, bluetooth-адаптер, сам проигрыватель, зарядка и провод. Больше похожий на трубку домашнего телефона девайс закрепляется на одной из выбранных основ. Сенсор автоматически считывает размер пластинки и начинает проигрывать музыку. Благодаря приложению на телефоне можно переключить запись на следующую песню, отрегулировать громкость или поставить трек на повтор. LOVE также легко подключается к колонкам, наушникам или домашним аудиосистемам, а также всем устройствам, у которых есть Wi-Fi или Bluetooth. Батареи хватает на прослушивание более пятнадцати 12-дюймовых пластинок, а для полной подзарядки требуется всего полтора часа.

Проигрыватель придумал один из главных продакт-дизайнеров современности Ив Беар, на счету которого, например, дизайн трекинг-браслета Jawbone UP. Именно благодаря Беару, у LOVE такой красивый внешний вид, который и без качественной начинки сделал бы это устройство желанным предметом интерьера в любом доме. А с ней — тем более.

Фотографии: kickstarter

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться