Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиPussy Riot выпустили антивоенный клип «Мама, не смотри телевизор»

«Эта песня — наше заявление против войны»

Участницы Pussy Riot Мария Алёхина, Ольга Борисова, Диана Буркот и Тасо Плетнер выпустили антивоенный клип «Мама, не смотри телевизор». Название ролика вдохновлено реальным разговором пленного российского солдата-срочника со своей мамой по телефону. «Мама, здесь нет никаких нацистов, не смотри телевизор», — сказал он.

«Эта песня — наше заявление против войны, развязанной Путиным и его бандой в Украине. Российская пропаганда ежедневно отравляет сердца людей ненавистью. Нас, тех, кто выступает против путинской диктатуры, в России преследуют, сажают в тюрьмы, травят боевыми ядами и убивают. Введена военная цензура: запрещено называть войну войной, запрещено публиковать не согласованные с Кремлём материалы и правдивую информацию об этой войне, — заявили активистки. — Мы обращаемся к тем, кто в России: пожалуйста, не участвуйте в этой войне! Не берите повестки, не ходите в военкоматы, не слушайте пропаганду! Каждый жест против этой войны важен».

Помимо этого, Pussy Riot призвали ввести эмбарго на российские нефть и газ, на продажу России оружия и полицейской амуниции, арестовать западные счета и недвижимость российских чиновников и олигархов, ввести против них персональные санкции, а также провести международный трибунал над российскими политиками.

Обложка: Pussy Riot / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться