Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве пройдёт международный фестиваль «Не Виновата»

А также в Вильнюсе, Варшаве, Ташкенте и других городах

С 25 ноября по 10 декабря в городах Европы и Азии проходит международный благотворительный фестиваль «Не Виновата», направленный на борьбу с гендерным и домашним насилием. «Не Виновата» пройдёт в Минске, Вильнюсе, Варшаве, Ташкенте и во многих других городах — в том числе в России.

В частности, в Москве благотворительная акция состоится 4 декабря в клубе Powerhouse. В программе фестиваля запланированы лекции, показ кино региональных авторок, тату-угол, маркет и благотворительный концерт. Всю прибыль с мероприятия направят в фонд «Сёстры», помогающий и оказывающий поддержку людям, пережившим сексуализированное насилие.

«Наша акция проходит ежегодно в формате международного фестиваля: в десятках городов разных стран мы одновременно проводим благотворительные DIY-концерты, сопровождающиеся выставками, лекториями, дискуссиями и другими культурными и просветительскими событиями, — рассказали организаторки. — Вся прибыль с мероприятий идёт межрегиональным и локальным НКО — фондам и кризисным центрам, оказывающим профессиональную бесплатную помощь пострадавшим от домашнего насилия».

Обложка: «Не Виновата» / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться