Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиABBA анонсировала новый альбом — впервые за 40 лет

«ABBA вернулась»

Легендарная шведская группа ABBA анонсировала в своём инстаграме выход нового студийного альбома «Voyage». В первую пластинку ABBA за последние 40 лет войдёт 10 песен: там будет «небольшая рождественская мелодия», а также «несколько поп-песен». Помимо этого, в «Voyage» появятся два ранее опубликованных трека ABBA: «I Still Have Faith In You» представляет собой фортепианную балладу о дружбе музыкантов, а «Donʼt Stoot Me Down» — композиция о любви, созданная в лучших традициях группы.

По словам Бенни Андерсона, изначально группа не планировала своё воссоединение — речь шла только о записи двух новых песен. Однако по мере работы музыканты решили, что стоит «записать ещё несколько». «Было очень приятно снова быть всем вчетвером в студии и слушать исполнение Фриды и Агнеты», — добавил Андерсон.

Релиз пластинки запланирован на 5 ноября. Также в 2022 году ABBA намерена выступить с песнями из нового альбома на виртуальном концерте «ABBA Voyage» в Лондоне — на сцене выступят «молодые голограммы» музыкантов. 

ОБЛОЖКА: ABBA/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться