Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиBBC выпустит документалку о последних годах жизни Боуи

Картина «Дэвид Боуи. Последние пять лет» выйдет в семидесятую годовщину со дня рождения музыканта

The Guardian сообщает, что в январе 2017-го BBC планирует выпустить документальный фильм «Дэвид Боуи. Последние пять лет» — картину о плодотворных последних годах жизни музыканта, покинувшего нас 10 января этого года. Название фильма отсылает к другой документальной ленте BBC — «Дэвид Боуи. Пять лет», которая вышла в 2013 году. Премьера нового фильма назначена на 8 января — в этот день Боуи исполнилось бы 70 лет.

В последние годы жизни Боуи выпустил два альбома — «The Next Day» и «Blackstar», вышедший за два дня до смерти артиста, а также работал над мюзиклом «Лазарь», который сейчас показывают в Лондоне. В работе над документальным фильмом принял участие продюсер Тони Висконти, сотрудничавший с Боуи более сорока лет. Известно, что в фильм будут включены редкие архивные съёмки и оригинальные записи вокала к альбому «Blackstar».

У фильма «Последние пять лет» уже есть трейлер, но авторы ролика почему-то запретили его для показа в России. Если не знаете, как, или просто не хотите обходить запрет, можете посмотреть клип «Blackstar» или послушать плейлист Wonderzine из тридцати великих песен Боуи, которые мы собрали в память о музыканте.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться