Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛеонардо Ди Каприо снимет фильм о Капитане Планете

Команда супергероев, воплощающих разные природные стихии, защитит Землю от экологических катастроф

The Hollywood Reporter сообщает, что компания Леонардо Ди Каприо Appian Way Productions и студия Paramount собираются снять полнометражный фильм по мотивам мультсериала «Команда спасателей Капитана Планеты», который показывали в начале 1990-х.

Концепция сериала идеально вписывается в активистскую деятельность Ди Каприо по защите окружающей среды: «Команда спасателей Капитана Планеты» — это пять героев, которые могут управлять силами природы и силой сердца с помощью волшебных колец, и вместе они защищают планету от экологических катастроф. Когда силы пятерых персонажей недостаточно, они объединяются и вызывают Капитана Планету — сверхсущество, которое, несмотря на свою уязвимость к загрязнению, обладает огромной силой. Образ Капитана Планеты призван показать, что с любой проблемой можно справиться, объединив усилия.

По информации The Hollywood Reporter, новый фильм будет сиквелом сериала. Его действие будет разворачиваться через несколько десятков лет после событий, описанных в мультфильме, а роли персонажей поменяются: Капитан Планета растерял свои силы и теперь сам нуждается в помощи Спасателей.

21 октября на National Geographic состоится премьера первой режиссёрской работы Ди Каприо — документального фильма «До потопа», также посвященного проблемам окружающей среды.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться