Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВышел трейлер документалки Вернера Херцога о вулканах

Премьера фильма состоится на Netflix 28 октября

Вышел первый трейлер монументальной документалки Вернера Херцога «Внутри Инферно» — истории о путешествии самого режиссёра и вулканолога Клайва Оппенхаймера в Антарктику, Исландию, Индонезию, Северную Корею и Эфиопию. Авторы «В преисподнюю» («Into The Inferno») исследуют вулканы — «одно из самых жестоких чудес природы», и, судя по трейлеру, показывают их во всей чудовищной и завораживающей красоте.

«Конечно, у нашего путешествия были научные цели, но больше всего мы хотели прикоснуться к магической стороне этого явления, какие бы странные вещи не происходили вокруг, — говорит голос Херцога, звучащий за кадром, — Это пламя, которое стремится вырваться на свободу, и ему совершенно всё равно, чем мы, люди, здесь занимаемся».

Херцог давно интересуется вулканами: его первый документальный фильм «Суфриер» (1977) был посвящён действующему вулкану на острове Бас-Тер, а экотриллер «Соль и пламя» с Гаэлем Гарсией Берналем, который выйдет на экраны в 2017 году, рассказывает о том, как люди пытаются предотвратить необыкновенно мощное извержение.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться