Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВышел трейлер фильма
о девушках, переживших изнасилование

Докуменалка «Одри и Дейзи» рассказывает о том, как общество обвиняет жертв насилия и к чему это приводит

В Сети появился первый трейлер документального фильма Netflix «Одри и Дейзи» — реальная история о двух девушках, переживших изнасилование и столкнувшихся с множеством обвинений и травлей в интернете и в реальной жизни. Фильм сняли Бонни Коэн и Джон Шенк, его премьера состоялась на фестивале «Сандэнс» в этом году.

Истории Одри и Дейзи, хотя и произошли в разных городах, очень похожи: они обе пошли на вечеринку, перебрали с алкоголем и были изнасилованы молодыми людьми, с которыми были знакомы. Но на этом кошмар не закончился — события быстро стали достоянием общественности, девушек обвинили во лжи и виктимности. Онлайн-угрозы и оскорбления, которые показывают в облаке тегов в начале трейлера, перешли в реальную жизнь и привели к непоправимым последствиям: дом семьи Дейзи сгорел дотла и её родители приняли решение покинуть город, а Одри совершила самоубийство после того, как кадры с её изнасилованием распространились в интернете и в её школе.

Создатели фильма надеются, что эти ужасающие истории спровоцируют серьёзный разговор о культуре насилия, в которой принято обвинять жертв, и помогут изменить ситуацию.

«Одри и Дейзи» можно будет посмотреть на Netflix с 23 сентября.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться