Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиMattel представили
Барби-президента
и вице-президента

Компания выпустит несколько комплектов кукол с разными оттенками кожи

Корпорация Mattel выпустила новую Барби: на этот раз самая популярная в мире кукла стала президентом, а в комплект входит ещё и коллега — ещё одна Барби-вице-президент. Набор выпустят в восьми вариациях — в каждой из них будут куклы с разными лицами и оттенками кожи. Как и другие игрушки из серии «Кем быть?», Барби-президент и вице-президент должны показать девочкам, что для них нет ничего невозможного. Идею равноправия и бесконечных карьерных возможностей продолжает текст на коробке, в котором сказано, что всё больше женщин во всём мире выдвигают свою кандидатуру на пост руководителя и каждая из нас может сделать мир лучше.

Представители компании прокомментировали, что появление Барби-президента никак не связано с их политическими предпочтениями, хотя на ум сразу приходит Хиллари Клинтон, которая в этом году борется за пост президента США.

Это не первые шаги Барби в большой политике: Барби-президент в разных вариациях выпускается с 1992 года (вот здесь есть любопытный обзор всех моделей). Куклы поступят в продажу в США и онлайн-магазине Mattel в июле, один комплект будет стоить 24,99 доллара.

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться