Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиФильм по игре Minecraft выйдет в 2019 году

Его режиссёром будет Роб Макэлхенни

Культовая инди-игра Minecraft ляжет в основу сценария полнометражного фильма, который выйдет 24 мая 2019 года в обычных кинотеатрах, а также в 3D и IMAX. Об этом сообщается на сайте создателей Minecraft — стокгольмской студии Mokang AB, которую в 2014 году купила корпорация Microsoft. Как пишет Variety, права на съёмку принадлежат Warner Bros., режиссёром фильма будет Роб Макэлхенни (сериал «В Филадельфии всегда солнечно»). Подробности о сюжете и актёрском составе пока не разглашаются.

За последние несколько лет было создано немало фильмов по мотивам популярных видеоигр (этому феномену мы посвятили отдельный материал). Совсем недавно вышли «Варкрафт» и «Angry Birds в кино», в начале следующего года состоится премьера «Assassin’s Creed» с Фассбендером в главной роли, в работе находятся фильмы по Candy Crush и Fruit Ninja.

Minecraft — строительная игра в жанре «песочница» с элементами выживания и простой графикой, в которой игроки могут создавать собственные элементы из блоков, строить дома, замки и целые города. Игра вышла в 2009-м и завоевала огромную популярность во всём мире — к 2014 году у неё было более 100 миллионов подписчиков.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться