Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЭ. Л. Джеймс переписала «50 оттенков серого» от лица Кристиана Грея

Книга «Grey» выйдет в свет 18 июня

Похоже, Э. Л. Джеймс не остановить: писательница, подарившая миру трилогию «Пятьдесят оттенков серого», объявила, что выпускает еще одну книгу, в которой события книг будут описываться с точки зрения главного героя трилогии, Кристиана Грея. В своем инстаграме Джеймс рассказала, что книга будет называться просто «Grey» и выйдет в свет уже 18 июня — в день рождения Грея. Она будет издана как в бумажном, так и в электронном формате.

«Кристиан — сложный персонаж, и читателей всегда интересовали его желания, мотивация и трудное прошлое. Кроме того, как известно любому человеку, когда-либо состоявшему в отношениях, на любое событие существует две точки зрения», — гласит официальное заявление писательницы. Джеймс посвятила книгу читателям, «которые просили... просили... просили... и просили об этом».

Напомним, что трилогия Э. Л. Джеймс рассказывает о студентке Анастейше Стил, которая берет интервью у миллионера Кристиана Грея. Между ними завязываются отношения, которые приведут девушку в том числе и к БДСМ-опытам. Помимо «50 оттенков серого», в трилогию также входят книги «На 50 оттенков темнее» и «50 оттенков свободы». Фильм «50 оттенков серого» собрал в мировом прокате более пятисот миллионов долларов. 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться