Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСтивен Кинг поделится секретами мастерства в новом сборнике рассказов

Выход книги «Ярмарка кошмаров» запланирован на 3 ноября

Стивен Кинг вновь поделится с читателями секретами писательского мастерства в сборнике рассказов «The Bazaar of Bad Dreams» («Ярмарка кошмаров»), выход которого запланирован на 3 ноября. В книгу войдут двадцать рассказов, среди которых будут как новые работы, так и те, что прежде публиковались в журналах. Кроме того, каждый рассказ будут сопровождать автобиографические комментарии автора, рассказывающие о том, как и почему он решил создать его. По мнению редактора издания Филиппы Прайд, сборник понравится всем поклонникам Кинга — в том числе тем, кого интересуют его взгляды на написание книг.

Что касается самих рассказов, то, по словам Филиппы Прайд, в сборник войдут истории, посвященные «человеку, который вновь проживает одну и ту же жизнь, повторяя все те же ошибки», «соседям, которые соревнуются между собой, запуская фейерверки», «колумнисту, который убивает людей, сочиняя их некрологи», а также рассказ о гибели человечества.

Предыдущая книга Стивена Кинга, где также содержались автобиографические комментарии и советы по написанию книг, «Как писать книги», выходила в 2000 году.

фотография: Cover photo via Shutterstock

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться