Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЭнджел Хейз послала лейбл и слила свой альбом в интернет

Если M.I.A. только грозила, то молодая хип-хоперша не побоялась действовать радикально

Молодая рэперша Энджел Хейз, чей дебютный альбом «Dirty Gold» мы с нетерпением ждали еще в октябре, послала свой рекорд-лейбл куда подальше и самостоятельно выложила пластинку в интернет. Поводом для столь радикального шага послужили постоянные отсрочки боссов Island/Republic Records, которые неоднократно переносили релиз пластинки и в итоге пообещали выпустить ее только в марте будущего года. Энджел это крайне не понравилось, и если коллега рэперши по цеху, M.I.A., только грозилась слить альбом, то молодая хип-хоперша задумку осуществила особо не раздумывая. 

Ссылку на Soundcloud (на котором stream альбома вскоре исчез) Энджел сопроводила манифестом в твиттере: «Меня так бесит, что мой лейбл обещал выпустить пластинку в этом году, если я закончу ее к лету. Я сделала все для этого, вложила всю себя, не спала ночами, вкалывая в студии, потому что это очень важное событие для меня и мне бы хотелось, чтобы мою работу оценили. Музыка — это единственное, что у меня есть, единственная ценность в жизни. Поэтому извините, Island/Republic Records, но идите на хуй. Я делаю это для своих фанатов, и если вам это не понравится, это не остановит меня. Меня не волнует, что будет дальше. А вам следует научиться держать свое слово».

Что ж, такая смелость и желание поделиться музыкой с поклонниками достойны уважения. Надеемся, боссы Island/Republic Records не будут очень строги к своей 22-летней подопечной.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться