Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КосметичкаГероини Wonderzine рассказывают
о любимой косметике

Героини Wonderzine рассказывают 
о любимой косметике — Косметичка на Wonderzine

Лучшие выпуски рубрики «Косметичка» в 2017-м

Каждую пятницу мы показываем вам новый выпуск рубрики «Косметичка», которую вы любите и читаете — да и редакция тоже неравнодушна к поискам и диалогам с героями, которым есть что сказать о красоте, отношениях со своим лицом и телом и красивых и полезных банках. В 2017 году мы много говорили о принятии себя, смелости быть таким, какой ты есть, и честно признавались, что образ жизни может быть неидеальным. Показываем лучшие выпуски года и призываем вдохновляться.

 

Анна Чесова

ЖУРНАЛИСТКА

Вот с чем у меня нет проблем, так это с возрастом. Мне тридцать, и мне это очень нравится. Зрелость сама по себе — эмоциональная, интеллектуальная, физическая — кажется мне безумно привлекательной и сексуальной. Я никогда не старалась выглядеть моложе своих лет — зачем?

читать полностью

Мария Серветник

СТУДЕНТКА, НАЧИНАЮЩАЯ УЧЁНАЯ, АВТОР ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА OSOBENNOPORABOTAT

Я не слишком гонюсь за модой и мало времени уделяю размышлениям о макияже, но эстетика у меня такая: мне нравится выглядеть немножко странно, как будто меня похищали инопланетяне и только что вернули обратно.

читать полностью

Майя Стравинская

КУРАТОР ДАТА-ГРУППЫ JSKT

Я делаю инъекции ботокса вот уже пару лет и очень его люблю. Хотя многие мои подруги поступают так же, они предпочитают об этом не говорить, но я считаю, что поклонение «всему органическому» ничуть не лучше диктата канонов красоты.

читать полностью 

Арина Есипова

ЮРИСТ И ФОТОГРАФ БЛОГА BEAUTYINSIDER

Именно с батутом ко мне пришёл интересный опыт преодоления себя и собственных страхов. Это ощущение — когда твой мозг отчаянно протестует против того, чтобы делать, к примеру, сальто назад, но ты всё равно собираешься с силами и делаешь этот трюк, и он тебе удаётся — бесценно.

читать полностью

Полина Нагорных

ВИЗАЖИСТКА

О том, что атопический дерматит не лечится, я узнала лет в двадцать. Не знаю, как мне удавалось так долго верить, что он останется в детстве, а не будет возвращаться с каждым новым стрессом. Я долго не могла смириться со своим «открытием», потом плюнула и стала разбираться, как с этим жить и не мучиться.

читать полностью

Полина Анисимова

МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ «ЯНДЕКСА»

Самое важное, как мне кажется, что я перестала отождествлять себя со своей внешностью: хотя мои морщины, широкие плечи и «лишние» килограммы всё ещё со мной, это совершенно не мешает мне быть хорошим другом, партнёром, работником и коллегой.

читать полностью

Ксения Обуховская

РЕДАКТОР МОДЫ BURO 24/7

Осознание того, что моя внешность, какой бы она ни была, не определяет меня как личность и что тело мне не враг, пришло только к двадцати годам. Идея, по сути, очень простая, но, думаю, не стоит объяснять, как сложно в неё бывает поверить.

читать полностью

Настя Синицына

ЖУРНАЛИСТКА, АВТОР 
ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА «ИТОГДАЛИЕ»

Важно понимать, что макияж — это возможность, но никак не обязательство, что ты не обязан делать щёки меньше, глаза больше, а губы пухлее. Можно превратить своё лицо в арт-проект, а можно — в рыночный товар. Ни то, ни другое не хорошо и не плохо.

читать полностью

Рита Попова

ПРОДАКТ-МЕНЕДЖЕР REPLIKA

Мне несимпатична популярная сейчас риторика «Переступи через себя» или «Будь лучше, чем вчера». Кажется, мир и так достаточно жесток и полон преодоления — почему не быть чуть нежнее и добрее к себе?

читать полностью 

Настя Курганская

ЖУРНАЛИСТКА

В какой-то момент меня поразило, что почти все мои прекрасные подруги, которые кажутся мне необыкновенно привлекательными и харизматичными, недовольны своей внешностью и находят за что себя поругать.

читать полностью

Маша Полтанова

СТУДЕНТКА МФТИ

Добрая половина моей косметички собрана в поездках. Не из-за снобизма, экономии или чего-то там ещё — просто так интереснее. Интереснее обсудить косметику с кем-нибудь местным, это и практика в английском, и веселье одновременно.

читать полностью

Юля Сметанина

ВИЗАЖИСТКА, ФОТОГРАФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА

Мне всегда была интересна тема красоты: в чём ценность, польза, удобство и подводные камни эталона, в каких случаях к нему надо стремиться и надо ли. Я стала интересоваться тем, как изменяется отношение к красоте благодаря макияжу, уходу за собой, в конце концов, фотографии.

читать полностью

Аня Сахарова

ЖУРНАЛИСТКА

В уходе и макияже мне нравится в первую очередь время, которое я посвящаю себе, оставаясь наедине с собой и рассматривая себя. Мне нравятся аккуратные прикосновения, сосредоточенность на лице будто устанавливает контакт внутренней и внешней меня.

читать полностью

Ирина Мартыненко

модель

Я чувствую себя гармонично: когда есть работа, я радуюсь, но в свободное время тоже найду чем заняться. Хороший навык — не винить себя за то, что ты ничего не делаешь. Такие дни всегда можно использовать как время для развития или уделить внимание семье и друзьям. 

читать полностью

Радмила Хакова

ПИСАТЕЛЬ, АВТОР КНИГИ «147 СВИДАНИЙ»

Если вам кажется классной идея «жить налегке», попробуйте: сложите в обычный рюкзак самое необходимое. Теперь живите, пользуясь только этим — полгода. А год? Моя косметичка соответствует требованиям к ручной клади — но так было не сразу. Несколько первых перелётов я решала, с чем расстанусь, прямо на досмотре.

читать полностью

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться