Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КосметичкаКонсультант Cosmotheca Дмитрий Кравченко
о любимой косметике

Консультант Cosmotheca Дмитрий Кравченко
о любимой косметике — Косметичка на Wonderzine

Крем для мастурбации, бодрящие маски, вентилятор и другие интересные штуки

 

ДЛЯ РУБРИКИ «НАЛИЦО» мы изучаем содержимое бьюти-кейсов, туалетных столиков и косметичек интересных нам героев — и показываем всё это вам.

Дмитрий Кравченко

консультант Cosmotheca

Путь к собственной красоте — это всегда исследование

 

Про внешность

Для меня вопрос того, как я выгляжу, всегда был важен. Наверное, всё пошло от мамы. Она модница, выдумщица и постоянно меня наряжала в странные наряды. Мне кажется, я был ребёнком-трансвеститом (шутка). У меня постоянно спрашивали, кто тебя так модно наряжает, и я отвечал, что мама.

При этом к внешности, насколько можно заметить, у меня очень спокойное отношение. Мне кажется, все люди по отношению к ней должны чувствовать себя свободно, не в рамках каких-то трендов или догм. Важно опираться на самоощущение. Путь к собственной красоте — это всегда исследование. Все эти способы себя менять — татуировки, пирсинг — в какой-то степени делают меня собой. Повторюсь, это путешествие, и, думаю, в течение него я буду отбрасывать многие вещи и понимать, что и без них можно обойтись. Главное, мне кажется, это внутреннее ощущение — чувствовать себя счастливым человеком. 

Декоративная косметика мне не особенно близка. Я обесцвечиваю брови, результат смотрится болезненно, но мне нравится такая эстетика. При этом мне важно заниматься своим здоровьем и выглядеть бодренько. В общем, понимание красоты у меня специфическое — я люблю мрачные, маргинальные вещи.

Про красоту

В подростковом возрасте я любил аниме, эмо-культуру, не понимал свою сексуальность и отношение к мужчинам и женщинам. Я тогда решал проблемы с кожей, долгий был путь. Ещё я андрогинно выглядел, у меня были длинные волосы по плечи, и я был похож на девочку. Мне даже в транспорте подавали руку — это был очень интересный экспириенс.

Когда мне удалось справиться со своим лицом, я понял, что такое уход за собой, и это логичным образом превратилось в часть моей жизни. В мой мир пришла Cosmotheca, мне она была интересна и понятна, и это единственный проект в Москве, который соответствует моим ощущениям от бьюти.

Про медицину

Я учился в медицинском вузе. Образование в этой сфере очень интересное, это ответственное и интеллектуальное предприятие. Я поступил в мед, когда был совсем детёнышем, не особенно понимая, чего хочу. Наверно, я стремился соответствовать ожиданиям моих старших родственников, и почему-то выбор пал на не самый простой путь врача.

Это образование позволило мне понять, что сама организация жизни крайне сложна. В каком-то смысле оно раскрыло мне глаза: и в теле, и в жизни происходит столько разнообразных процессов, которые ты не можешь контролировать. В определённый момент мне стало неинтересно находиться в здравоохранении, я увлёкся поиском внутренней гармонии и общением с людьми. Хотя всё это, конечно, до поры до времени — пока ничего не заболит. 

 

Рассказать друзьям
44 комментарияпожаловаться