Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаРейв после апокалипсиса: Лучшие макияжи
с недель моды

Рейв после апокалипсиса: Лучшие макияжи
с недель моды — Красота на Wonderzine

И чем их повторить

маргарита вирова

НА НЕДЕЛЯХ МОДЫ, КАЖЕТСЯ, ВСЁ СПОКОЙНО: хотя на консервативных подиумах всё ещё царит натуральность, запоминающихся показов было немало. Превратившиеся в мемы сказочные образы Gucci, много цвета и глиттера, а ещё немало фантазий на тему «новой женственности». Показываем самые интересные макияжи с прошедших недель моды, которые хочется повторить или взять на заметку.

New York Fashion Week

Расслабленный современный шик. В Нью-Йорке было много макияжей, построенных на одной яркой детали; к ним вдогонку — футуристичная красота и вдохновение 60-ми и 80-ми.

 

Tom Ford

Карандаш для глаз Lord & Berry Line/Shade Eye Pencil

Конечно, сначала в глаза бросаются стразы и блёстки — но мы предлагаем обратить внимание на вкрапления агрессивной женственности, как у Tom Ford. Модели выходили на подиум с кожаными повязками в причёсках и каноническими чёрными смоки —  «простой макияж» Пэт Макграт.

Kate Spade New York

Стразы для лица Manly Pro Crystallized Swarovski

Визажистка Роми Солеймани назвала этот лук «millenial Dolly Parton». В буквальном смысле макияж-пятиминутка: для него нужны стразы разного размера и клей для глиттера.

Ulla Johnson

Поталь из магазина «Леонардо»

Поталь для золочения, строго говоря, не предназначена для макияжа глаз, но отлично выглядит в этом макияже в компании с чистой кожей. Носить такую фольгу, например, на бровях можно без последствий. 

Публикация от Jason Wu (@jasonwu)

Jason Wu

Цветная жидкая подводка NYX Vivid Brights в оттенке Halo 04

Графика — новый чёрный уже не первый год, но особенно красивые её образцы всё ещё удивляют. Для этого макияжа лучше взять чернейшую жидкую или гелевую подводку, чтобы яркий цвет смотрелся ещё выразительнее.

Paris Fashion Week

В Париже носили много аксессуаров для волос, Louis Vuitton показали красивые графичные красно-синие линии, а Chanel продолжают пытаться быть ближе к молодой аудитории: золотой хайлайтер был удачным выбором.

 

Dries Van Noten

Тушь для ресниц YSL Vinyl Couture в оттенке I’m Madness

Любитель ярких цветов Питер Филипс и стилист по волосам Сэм Макнайт предлагают встречать осень в неоне: к ярким цветным ресницам они добавили деталь из длинного тонкого пера, уложенного вдоль лба.

Maison Margiela

Жидкий глиттер Lime Crime Diamond Crushers в оттенке Trip

Очередную коллекцию дома окрестили «постапокалиптическим рейвом», а Пэт Макграт придумала подходящий макияж. Губы моделей красили в матовые синий, зелёный и оранжевый, а всё внимание оказалось приковано к ещё одной вариации блестящих губ — на этот раз в космических тонах.

Giambattista Valli

Глиттер для лица и тела NYX Face & Body Glitter в оттенке Violet 11

Определённо, самый крутой макияж в Париже — просто посмотрите, как Вэл Гарланд наносит его, сдувая разнокалиберный глиттер на лица моделей. Даже если вы не рискнёте воспользоваться её методом, можно повторить приём вручную. Для большей достоверности смешайте частицы блёсток разных размеров и цветов.

Chanel

Сияющая пудра Make Up For Ever Pro Light Fusion Undetectable Luminizer в оттенке 2 Golden

Причёски для этого показа также придумывал Сэм Макнайт: всех покорили нарочито растрёпанные пучки и резинки с брошами. Том Пешо нашёл способ сделать макияж интереснее, щедро добавив деликатный золотистый хайлайтер.

Milan Fashion Week

Самые весёлые осенние недели прошли в Милане, не в последнюю очередь благодаря сумасшедшей коллекции Алессандро Микеле для Gucci. На других подиумах тоже было на что посмотреть.

 

Публикация от SR (@sr_fashionart)

Prada

Тени для век 3ina The Eyeshadow в оттенке 126

Это снова Пэт Макграт и снова неумеренная роскошь: тут и стрелки до висков, и крупные стразы. Повторить сложно, но можно попробовать — к теням нужно подобрать твёрдый и яркий цветной карандаш в тон, чтобы подвести нижнее веко и внешнюю половину верхнего.

Gucci

Устойчивый карандаш для глаз MAC Pro Longwear Eye Liner в оттенке Black Ice

Этому показу, на котором фигурировали искусственные головы, драконы, короны, третьи глаза и много других удивительных аксессуаров, обещают место в истории. Визажист Ядим обесцветил брови многим моделям, а наиболее человеческим макияжем оказалась густая чёрная подводка по контуру глаз — но без прокрашенной слизистой.

Публикация от Kabuki (@kabukinyc)

Moschino

Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush в оттенке 190 Angelique

Джереми Скотт выступил похоже и в коллекции марки собственного имени, и на показе Moschino. Главной музой Милана стала Джеки Кеннеди — на подиум вышли её марсианские клоны с розовой, зелёной и голубой кожей. В остальном же 60-е вполне натуралистичные: аккуратный румянец, стрелки и губы цвета розовых лепестков.

Публикация от Fendi (@fendi)

Fendi

Кремовые тени для век Essence Moonlight Eyes в оттенке 01

Показы Fendi уже удивляли гигантскими стрелками и крупными блёстками на губах, а на этот раз Питер Филипс придумал простой и эффектный способ носить хайлайтер. Яркое свечение во внутренних уголках глаз потребует аккуратной растушёвки. 

London Fashion Week

В прогрессивном Лондоне — море абстрактных макияжей и хорошо забытого старого. Самое интересное, конечно, происходит в области экспериментов с цветом. 

 

Публикация от Delpozo (@delpozo)

Delpozo

Сверкающая подводка NYX Glam Liner Aqua LuxE в оттенке Glam Platinum

Металлики на всех частях тела были на пике моды несколько предыдущих сезонов, а теперь почти исчезли — это не повод забывать, как они хороши. Широкие хромированные стрелки, как на показе Delpozo, можно повторить с помощью жидких теней и золотого или серебряного пигмента.

Preen by Thornton Bregazzi

Рассыпчатый блеск для лица и тела Kiko Milano Glitter Loose в оттенке Classic Rose

Вэл Гарланд сделала макияж с глиттером и для Preen: не такой выразительный, но тоже очень эффектный. Хаотично нанесённые на лоб блёстки отлично дополняет влажное сияние кожи.

Ashish

Пресованные тени для век Shu Uemura в оттенке G Gold

Макияж для Ashish придумывала Исамайя Ффренч и, как обычно, позволила себе делать что хочется. После недель моды предсказывают возрождение размашистых стрелок Клеопатры — появились они и среди разноцветных деталей этого показа. Рекомендуем не стесняться и дополнять их золотыми тенями, нанесёнными до бровей.

Ashley Williams

Палетка румян Maybelline Master Blush 

Этот макияж отметили как «сильный и вдохновляющий» — и он действительно похож на ритуальную раскраску. Интенсивный розово-коралловый дрейпинг был придуман по мотивам образов Энни Леннокс и Сьюзи Сью. При воспроизведении стоит не бояться сочетать кремовые и хорошо пигментированные сухие средства.

Фотографии: Pudra, Swarovski, Леонардо, NYX (1, 2, 3), YSL Beauty, I love makeup, Рив Гош (1, 2), 3ina, MAC, Подружка, KIKO, Shu Uemura, Л’Этуаль

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться