Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаЯрче ёлки: 5 способов украсить причёску глиттером

Ярче ёлки: 5 способов украсить причёску глиттером — Красота на Wonderzine

Накладные пряди или блестящие корни в лучших традициях тумблера

маргарита вирова

Примета главных зимних праздников не только снег, но и осадки из глиттера в инстаграме. Стилист из Денвера Даниэль Уэйд опробовала на своей клиентке сияющее окрашивание, немедленно получившее название «глиттераж» и статус главного тренда наступающих каникул. Если стилиста-экспериментатора по соседству нет, а встретить Новый год хочется непременно в блёстках с ног до головы, к вашим услугам многочисленные тьюториалы, которые помогут ненадолго заполучить причёску королевы тумблера.

Блёстки на корнях

По фестивальной моде прошедшего лета глиттером украшали все части тела — в том числе и корни волос. Самый простой и щадящий способ заключается в том, чтобы щедро замешать крупные блёстки с пластичным гелем для укладки: глиттер легко фиксируется на волосах и смывается вместе со средством. Чем «желейнее» будет гель, тем лучше и приятнее пройдёт процедура. Способ хорош для высоких причёсок или коротких графичных стрижек.

Типичный тумблер

Те самые «единорожьи» пучки в стиле эпохи. Опять же обратите внимание — для причёсок сподручнее выбирать крупные блёстки, у которых меньше шансов завязнуть в волосах навечно. Для большего шика можно смешивать не только цвета, но и формы: в художественных магазинах точно найдутся блёстки-звёздочки, сердечки и что угодно ещё. Просто высыпайте их на корни аккуратными порциями, а в конце зафиксируйте лаком. 

На всю голову

Каноническая блестящая укладка с показа Кристофера Шеннона аж 2014 года. Этот панковский лук рекомендуем повторять на коротких волосах, поскольку в нём предполагаются как раз мелкие рассыпчатые блёстки для макияжа, которые очень неохотно смываются с внушительной длины. Всё та же простая схема: придаёте волосам нужную форму с помощью геля или воска, осыпаете причёску глиттером и фиксируете лаком. Лучше попросить помощи друга, а если всё-таки повторяете этот трюк самостоятельно, держите под рукой скотч, чтобы снять блёстки, разлетевшиеся по лицу и шее. 

Отдельные пряди

Всё то же самое, только не на корнях, а на длине: аккуратно отделяете нужную прядь от уже уложенной массы волос, смазываете воском или гелем и покрываете слоем блёсток — пальцами или с помощью кисти для окрашивания. С толщиной сияющих локонов лучше не перебирать, тонкие пряди выглядят изящнее и не потеряют форму после долгой носки. Ещё один симпатичный вариант — покрыть разноцветными блёстками несколько прядей и заплести их в косы. Будьте готовы провести час в ванной! Снять глиттер получится после пары сеансов ополаскивания кондиционером.

Накладные пряди

Способ заполучить блестящие в буквальном смысле волосы для тех, кто ну совсем не хочет ещё неделю ходить, роняя с головы звездопад, но зато готов потратить пару часов на привязывание накладных прядей. Сияющие нити действительно нужно привязывать к собственным волосам у корней — после пары тренировок процесс оказывается не таким уж безумным, а располагать их можно по-разному, целыми пучками или единичными вплетениями. Найти такие «глиттерные» накладные волосы можно, конечно же, на AliExpress по запросу «hair tinsel» или «glitter hair».

Обложка: Karen O/Facebook

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться