Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаПостой, не уходи:
Лучшие фиксирующие
спреи и пудры

Постой, не уходи:
Лучшие фиксирующие
спреи и пудры — Красота на Wonderzine

Средства, которые помогут задержать макияж на лице надолго

Текст: Мур Соболева, автор бьюти-блога и телеграм-канала Fierce&Cute 

Сохранность макияжа — актуальный вопрос не только в жару, которой мы, видимо, не дождёмся никогда, но и круглый год. Мур Соболева выбрала пять спреев и пять пудр, которые помогут сохранить мейк эффективно и без ущерба для кожи.

Фиксирующий спрей Coola Makeup Setting Spray

£38,95

Органическая американская марка Coola специализируется на солнцезащитных фильтрах и хорошо умеет делать средства повседневного ухода с ними. Спрей для закрепления макияжа Coola — многостаночник: во-первых, в нём много ухаживающих компонентов, во-вторых, он матирует кожу, в-третьих, оснащён SPF 30. В качестве единственного санскрина для регионов, где есть активное солнце, он не подойдёт (понадобится слишком много спрея, чтобы слой получился достаточно плотным), а для города в средней полосе — вполне.

Спрей-праймер для жирной кожи Skindinavia The Makeup Primer Spray

1490 рублей

Марка Skindinavia узкоспециализированная: она делает исключительно спреи для макияжа. Skindinavia работает не только под собственным брендом, но и делает фиксаторы, например, для Mary Kay и Urban Decay. Марка придумала технологию Temperature Control, благодаря которой, как утверждает марка, кожа медленнее вырабатывает себум. Помимо классического фиксатора у бренда есть праймер в спрее, улучшающий сцепление макияжа с кожей — настолько, что можно обойтись даже без финишного спрея.

Фиксирующий спрей Urban Decay by Skindinavia De-Slick Makeup Setting Spray

2300 рублей

В UD любят яркий цвет и стараются его сохранить — спреи-фиксаторы появились в ассортименте марки задолго до, например, палеток Naked. Сейчас их три: приятный охлаждающий Chill, All Nighter для максимальной стойкости и матирующий De-Slick, который позволяет реже использовать матирующие салфетки, но при этом не сушит кожу. Спреи сделаны по всё той же технологии Skindinavia Temperature Control и наиболее эффективны в сочетании со спреями-праймерами — их у UD есть аж две штуки.

Фиксирующий спрей Wycon Make Up Fixer

829 рублей в бутике Wycon

В вопросах фиксации макияжа разудалой марке можно доверять — в исходных данных любовь итальянских женщин к активному макияжу и погодные условия, не располагающие к его стойкости. Фиксирующий спрей у марки всего один, зато универсальный: он снабжён отличным распылителем, поэтому ложится очень тонко, чуть-чуть матирует кожу и железобетонно держит мейкап. Присутствующий в большинстве финишных спреев спирт тут балансирует экстракт ромашки.

Спрей-праймер Smashbox Photo Finish Prime Water

2300 рублей

Праймеры Smashbox — самая известная часть ассортимента марки: их примерно миллион и все они служат разным целям. Спрей марка выпустила несколько лет назад и позиционирует его как мультизадачный: его можно использовать перед макияжем (состав приближен к составу классического силиконового праймера Smashbox), а можно закреплять им всю конструкцию в финале. К тому же спрей просто хорошо освежает кожу: международный визажист марки Уилл Малерб говорит, что в офисе Smashbox всегда стоят холодильнички, наполненные этим спреем, — в любое время можно подойти и опрыскаться.

Пудра Make Up For Ever Ultra HD Microfinishing Loose Powder

2600 рублей

Пудра Ultra HD породила моду на тонкие бесцветные финишные пудры — однако предупреждаем, что нельзя перебирать с такими средствами, если у вас в планах фотографирование со вспышкой: есть шанс выглядеть на снимках как вампир. Прелесть пудры в том, насколько хорошо она фиксирует макияж и при этом «разблюривает» кожу, как бы сглаживая её текстуру. Ultra HD пережила несколько реноваций; в прошлом году она вышла в новой упаковке и со слегка обновлённой формулой — помол стал ещё более тонким.

Пудра By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

3550 рублей

Загадочная марка By Terry делает одинаково интересный уход и декоративную линейку и очень любит гиалуроновую кислоту. Эта пудра — заявка на успех: выглядит как белая финишная наподобие Ultra HD, но обещает не только фиксировать макияж и матировать лицо (с чем она справляется отлично), но и ухаживать за ним. Марка предлагает наносить Hyaluronic Hydra-Powder не только в финале мейкапа, но и поверх ночного крема, чтобы он лучше впитывался и эмульгировался с гиалуроновой кислотой в составе пудры.

Пудра Dior Diorskin Nude Air Loose Powder

4015 рублей

Фиксирующих пудр у марки две: матирующая Forever & Ever универсального оттенка и лёгкая рассыпчатая Nude Air. Для подборки мы выбрали последнюю — за роскошную банку, пуховку имени Марии Антуанетты и лёгкое сияние, которое продукт придает коже. В отличие от большинства средств в этом материале, Diorskin Nude Air тонирует кожу и существует в четырёх оттенках — особенно интересен розоватый 012.

Набор Clarins Pore Perfecting Matifying Kit

3600 рублей

Классная новинка этого года — компактная матирующая пудра, в упаковке которой спрятаны матирующие же салфетки. Единственное, к чему можно придраться, — это пуховка в комплекте: она очень плотная, а наносить Pore Perfecting в качестве финишной пудры для закрепления макияжа лучше всё-таки кистью. Зато наборчик очень удобен для поездок — заменит и фиксатор, и все матирующие причиндалы.

Пудра NYX HD Finishing Powder

800 рублей

Бюджетная версия пресловутой Ultra HD: упаковка менее удобная и при любом неловком движении всё пространство вокруг окажется засыпанным пудрой, но сам продукт очень неплох. Эту пудру лучше наносить совсем тонким слоем, иначе она может подсушить кожу, но при этом и с блюром, и с матированием, и с фиксацией мейка пудра справляется на ура.

Фотографии: Sephora, Pudra, Urban Decay, Wycon, Рив Гош (1, 2), Make Up For Ever (1, 2), Clarins, Amazon

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться