Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаОткрыть Америку: Неочевидные марки косметики из США

Открыть Америку: Неочевидные марки косметики из США — Красота на Wonderzine

Масла для красивой жизни, «винтаж» и другие хиты

ТЕКСТ: Роксана Киселёва

КОГДА-ТО МЫ ПРИВОЗИЛИ ИЗ АМЕРИКИ БАЛЬЗАМЫ CARMEX, шампуни Batiste и палетки Urban Decay и берегли их как сокровища. Теперь это всё продаётся у нас на каждом шагу, а на косметическом рынке Штатов появились новые герои. Нишевый уход за телом, тени всех цветов радуги, современный «винтаж» — рассказываем о косметике, за которую не жалко переплатить посредникам.

Накладные ресницы Angel Baby False Eyelashes

Sugarpill Cosmetics

  

«Мы работаем для тех, кто ценит ненатуральную, гиперболизированную красоту», — говорит об аудитории Sugarpill основательница марки Эми Доэн. Вдохновением для создания собственного бренда послужил — какой сюрприз — скудный выбор продуктов для сценического макияжа. Гуру дрэга Сан-Франциско времён ранних  

 

нулевых выбирали Kryolan за неимением альтернативы, а жителям менее прогрессивных городов не доставалось даже этого. Даже при нынешнем изобилии косметики марка по популярности уже догоняет Lime Crime — и точно когда-нибудь догонит. История Sugarpill началась с теней и помад, они же до сих пор приносят компании больше всего славы и денег. И их есть за что любить: что у первых, что у вторых дивная пигментация и стойкость. Дизайн на любителя, зато компактные тени можно заказывать в рефиллах.

Пигмент ElektroCute Neon Pigment

Помада Anti Socialite Lipstick

Где покупать:
На официальном сайте (есть доставка в Россию) и Beautybay

 

Очищающее средство Rose du Jardin

French Girl Organics

 

Если верить обещаниям на сайте бренда (впрочем, может быть, они и пошутили), косметика марки тестируется на француженках и никогда — на животных. Вдогонку к статусу «cruelty free» она ещё и органическая, и, конечно же, веганская. Вдохновлённая своим французским происхождением и путешествием по Лазурному Берегу,  

 

основательница Кристин Гриффин Граймс объединила в ДНК марки свою страсть к натуральным ингредиентам с оммажем образу жизни шаблонной парижанки. French Girl Organics — это косметика для гедонистических будней: нанесение скрабов, масел и лосьонов предполагает красивую и размеренную жизнь. Не все француженки начинают день с шоколада и предпочитают ванну душу, но средства FGO стоят внимания несмотря ни на что. Бьюти-редакторы марку обожают, а в любви к соляному скрабу для тела признаётся даже Эмма Уотсон, которая, пусть и не француженка, но очень элегантна: при взгляде на её полку с косметикой думаешь о музеях и дворцах.

Восстанавливающее масло для волос

Rose du Maroc

Сыворотка для лица Néroli du Maroc

ГДЕ ПОКУПАТЬ:
На официальном сайте и на Etsy

 

Масло для лица Jasmine Neroli Face Oil

Rodin Olio Lusso

 

Rodin присоединились к концерну Estée Lauder Companies ещё в 2014 году, но в России о бренде почти не слышно. Основала марку модель и стилист Линда Родин — даже в шестьдесят она не переставала работать на съёмках, а потом и вовсе открыла своё дело. Как говорит сама Линда, чтобы выглядеть великолепно, ей достаточно увлажняющего 

 

крема, трёх капель масла и яркой помады (среди придуманных ею есть, например, оттенок «крутой томат»). Немудрено, что именно эти средства и попали в коллекцию: в ней десяток масел разного назначения, чуть-чуть ухода и цветные продукты для губ. Получилось дорого, но очень достойно. В плохом рекламном агентстве в пресс-релизе продукцию Rodin описали бы как «роллс-ройс в мире масел», что правда: за бутылёк марка просит 130 долларов, за помаду в пластиковом футляре — 37, но перед обаянием Линды устоять сложно.

Парфюм Rodin bis perfume

Бальзам для губ Lip Balm Ring

ГДЕ ПОКУПАТЬ:
На официальном сайте через посредника (доставки в Россию нет)

 

Румяна Artistique Blush

 

Surratt Beauty

Ученик легендарного визажиста Кевина Экоана, Трой Сурратт теперь и сам уважаемое лицо в бьюти-индустрии. Всем, кто помнит MTV ещё музыкальным каналом, знаком фирменный макияж Джей Ло в бронзовых тонах — это его работа. В ассортименте бренда вы не найдёте нетрадиционных красок, даже в коллекции теней для век  

 

нет оттенка ярче травяного, а вездесущая тема контуринга и вовсе обошла марку стороной. Работая над концептом Surratt Beauty, Трой вдохновлялся Японией, производство заказал там же, и поэтому здесь всё очень сдержанно. Японское качество — это то, зачем стоит идти в корнер марки. Знатоки описывают текстуру помад как невесомую, румяна и тени не стесняются сравнивать по тактильным ощущениям с шёлком, а о японских кистях вы и сами всё знаете.

Тональное средство Surreal Real

Skin Foundation Wand

Карандаш для бровей Expressioniste Brow Pencil

ГДЕ ПОКУПАТЬ:
В Россию доставит Cultbeauty

 

Сухой шампунь Dry Shampoo

Ouai
Haircare

 

Такие бренды, как Glossier и Ouai, вышли за пределы традиционного деления на люкс, проф и масс-маркет — их принято помещать в новую категорию «медийных звёзд». В инстаграме Ouai собраны все тренды: здесь и колготки в сетку до пупка, и любимица Америки Белла Хадид, и самые эстетически приятные shelfie восторженных покупательниц.

 

За всем этим стоит стилист и автор авторитетного блога о волосах Джен Эткин, которая (где-то мы это слышали) перепробовала всё, что было на рынке, но идеальных средств по уходу за волосами так и не нашла. Свой бренд  Джен описывает как «breath of fresh hair», а «Ouai girl» — как суперзанятую девушку, которая любит повеселиться. Продукты марки, как водится, не содержат сульфатов, фталатов и парабенов, а в её ассортименте вы не найдёте тяжёлого стайлинга и продуктов, с которыми требуется мороки больше чем на пять минут. Не то чтобы марка была редкой — за два года существования её продукты переселились на полки американской Sephora и склады самых популярных интернет-магазинов, — но в России о ней говорят катастрофически мало. Может быть, потому что не знают, как произносится название (спойлер: «уэй»). Так или иначе, рекомендуем причаститься, например, к наборам, пока Ouai Haircare не выкупил какой-нибудь концерн. 

Маска для волос Treatment Masque

Помада для укладки Matte Pomade

ГДЕ ПОКУПАТЬ:
Везде — например, на Cultbeauty

 

Палетка теней The Saharan Blush Palette Vol. 1

Juvia’s Place

 

Когда, казалось бы, среднестатистического потребителя тьюториалов по эксцентричным макияжам было уже сложно чем-то удивить, палетки Juvia’s Place взорвали инстаграм. Без стеснения яркие, суперпигментированные и огромные — и всё это за 28 долларов. Описывать можно долго, лучше посмотрите сами туттут и здесь. Медиаслава 

 

помогла Чичи Ебуру, основательнице марки, не только отбить вложенные две тысячи долларов, но и всего за три года вывести бренд в лидеры продаж. Теперь Juvia’s Place выпускают палетку за палеткой, одна другой краше, а на марку обратили внимание даже российские перекупщики — верный признак того, что ты на правильном пути (ещё вернее — когда твою косметику начинают подделывать хитрецы с AliExpress). Чичи — девушка нигерийского происхождения, и, разрабатывая цветовую палитру своей косметики, она ориентировалась на покупателей с тёмной кожей, поэтому максимально эффектно оттенки теней Juvia’s Place смотрятся на контрасте с ней — но это не повод не покупать для всех остальных. 

Гелевая подводка для глаз The Saharan Gel Eyeliner

Набор кистей для макияжа Light Pink 5pcs

Brush Set

ГДЕ ПОКУПАТЬ:
Доставки в Россию нет, покупайте через посредников на официальном сайте

 

Помада Blood Red Lipstick 

Bésame Cosmetics

 

Bésame Cosmetics станет находкой для тех, кого завораживают ретробаночки на Etsy, но никогда не хватает смелости потратить деньги на косметику, использовать которую небезопасно для здоровья. Марку основала художница и историк косметики Габриэлла Эрнандес, чья любовь к макияжу началась с изучения содержимого  

 

косметички своей бабушки. Bésame виртуозно прикидываются винтажем. Марка инспирирована золотым веком Голливуда: первый «Оскар», мюзиклы, «Касабланка», Ингрид Бергман и Рита Хейворт. Получилось точь-в-точь как с рекламных постеров сороковых годов с поправкой на современное качество, а стойкость обещают такую, что выдержит и съёмочный день. Что дарить на день рождения одержимой винтажем подруге, мы вам, считайте, подсказали, а вот тушь в коробочке точно не покупайте — такая и у нас есть.

Кремовые румяна Apricot Cream Rouge

Тушь Black Cake Mascara

ГДЕ ПОКУПАТЬ:
На официальном сайте

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться