Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаНа кого подписаться: Проект Nood в поддержку наготы в соцсетях

На кого подписаться: Проект Nood в поддержку наготы в соцсетях — Красота на Wonderzine

Инстаграм и приложение для тех, кто не стесняется своего тела

Продолжаем рассказывать о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Приложение Nood Мелины Димарко — это, к сожалению, пока только проект. Художница придумала бодипозитивную инициативу, чтобы обойти запрет на показ обнажённого тела в соцсетях, в частности женской груди. Google Play и Apple App Store вежливо отклонили предложение автора из-за того, что оно содержит «неуместные материалы». Сейчас на Change.org можно подписать петицию, которая призывает помочь приложению выйти в полноценном виде. Тем временем посмотреть, как это будет выглядеть, можно в официальном инстаграме Nood или личном аккаунте Димарко.

Nood содержит набор рисованных стикеров, по большей части повторяющих анатомию человека. Ими можно прикрыть те части тела, которых так боятся инстаграм и фейсбук. Есть соски всех цветов, лобки с волосяным покровом и без, а также шрамы и символические картинки — яичница, радуга или розовая лента. Димарко рассказывает, что идея родилась, когда ей надоело накладывать стикеры в виде крестиков и сердечек — она не видит в обнажённой натуре ничего предосудительного. Достойный вклад в достижения #FreeTheNipple, похоже, не заставит себя ждать: большая часть необходимых подписей к петиции уже собрана.

Let your flowers bloom #breasties. #noodfornude #nipsonnips #perks #genderequality #freethenipple

Фото опубликовано nood (@nood.life)

X shouldn't mark this spot. #noodfornude #nipsonnips #genderequality #freethenipple

Видео опубликовано nood (@nood.life)

@nood.life ✨ Ladyparts for your ladyparts. Because nips are nips are nips. #noodlife #noodfornude #freethenipple #twonudes #picasso

Фото опубликовано Melina DiMarco (@melinadimarco)

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться