Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаНе подведут: 16 средств для рисования стрелок

Не подведут: 16 средств для рисования стрелок — Красота на Wonderzine

Удобные и многофункциональные продукты, которыми в радость подводить глаза

Текст: Мур Соболева, главный редактор блога Fierce&Cute  

Карандаши, жидкие подводки, фломастеры и кремовые тени — к нашим услугам тысячи продуктов для рисования графичных стрелок и мягких линий. Прошедшие Недели моды лишний раз напомнили об актуальности стрелок: помимо вечной классики, придутся кстати цветные и изобретательные (напоминаем про сочные жёлтые с показа Haider Ackermann), а космический и романтичный глиттер хорош не только для вечеринок (смотрите на деликатный вариант макияжа моделей Marchesa). Если умеете красиво и ровно подвести глаза — считайте, овладели львиной долей макияжных премудростей. Мур Соболева составила список продуктов, которыми это действительно удобно делать, и подобрала самые нескучные цвета и текстуры.

Подводка-маркер YSL Couture Eye Marker

ОТТЕНОК BLACK

Следуя нынешней моде на широкие графичные стрелки, многие марки выпустили многофункциональные средства для глаз, которыми удобно рисовать «кошачьи глаза» в стиле молодой Софи Лорен. Новинка YSL хорошо лежит в руке, напоминает школьный маркер и отличается интересным срезом наконечника. Можно сделать ультратонкую стрелку ребром или же приложить наконечник к глазу плашмя, чтобы получилась линия шириной в несколько миллиметров. Подводку выпускают в единственном варианте под стать шестидесятническому стилю — чёрном и матовом.

Подводка с глиттером Urban Decay Heavy Metal

ОТТЕНОК SPANDEX

Urban Decay делает не только великие стойкие карандаши 24/7, которые идеально растушёвываются, не смазываются и не текут, но и отчаянные глиттерные подводки Heavy Metal. Хотя средство с блёстками кажется подвластным только мастеру стрелок, на самом деле это едва ли не самый простой в применении вид подводки: глиттер плавает в прозрачной базе, поэтому его можно легко наслаивать и легко поправлять в случае погрешности. Такие лайнеры можно носить самостоятельно (эффектнее всего — в несколько слоёв), а можно украсить ими карандашную линию: оба варианта хороши. А ещё Urban Decay предлагает при желании снять ограничитель и использовать Heavy Metal как тени.

Тени-флюид Dior Addict Fluid Shadow

оттенок Univers

Питер Филипс, нынешний арт-директор по макияжу Dior, давно любит рискованные и сложные продукты. Год назад в рамках осенней коллекции он впервые представил жидкие тени, похожие в упаковке на блеск для губ: все шесть оттенков из той коллекции вошли в базовый ассортимент марки. Они исключительно пигментированы, переливаются и сияют, одинаково эффектно выглядя и в качестве собственно теней, и в виде подводки. Стрелку можно нарисовать родной кистью (она плоская и ровно срезанная) или же специальной, предназначенной для этих целей. Бонус — исключительная стойкость.

Подводка-напёрсток Sephora Fingertips

оттенок Sparkling Grey

Новинка Sephora предназначена для тех, кому рисование стрелок жидкой подводкой всё ещё кажется алхимией: средство сделано в форме напёрстка, который надевается на указательный палец. Таким образом, фетровый наконечник лайнера (вполне классический сам по себе, довольно короткий) становится словно продолжением руки. Это действительно удобно, забавно выглядит, да и сам продукт получился отличный: пять оттенков (от классического чёрного до яркого голубого), тонкий наконечник, хорошая пигментированность и стойкость.

Подводка-тени Nouba Write Blend

оттенок Violet Parade

Вслед за Make Up For Ever и Bobbi Brown итальянская марка Nouba сделала многофункциональный продукт: стойкие и очень пигментированные тени, которые можно растушевать (только быстро), а можно использовать как подводку. Конечно, никто не запрещает использовать в качестве лайнера и обычные кремовые тени, но они могут быть не настолько стойкими и яркими. Самые красивые оттенки Write Blend, ярко-синий и травянисто-зелёный, до нас не доехали, но Violet Parade (который оказывается почему-то серо-синим) тоже очень хорош. Средства в баночках для многих оказываются наиболее лёгкими в применении — надо всего лишь подобрать подходящую кисть. Как правило, удобнее всего плоская и скошенная: ей легко и проводить линию, и вырисовывать хвостик стрелки.

Подводка By Terry Liner Designer

оттенок Brown Glaze

Для тех, кто предпочитает классическую форму подводки, марки предлагают массу вариантов, среди которых есть свои выдающиеся. Например, вот эта раскручивающаяся Liner Designer: у неё удобный упругий фетровый наконечник, довольно длинный, зауженный книзу — можно нарисовать тоненькую линию, а можно широкую. Оттенок Brown Glaze, необычный искристый коричневый, за счёт блёсток милостиво относится к небольшим погрешностям нанесения, но работать надо быстро — подводка водостойкая и высыхает почти мгновенно.

Карандаш Estée Lauder Double Wear

оттенок Sapphire

В серии Double Wear у Estée Lauder выходят и тональные средства, и тушь, и вот эти водостойкие карандаши для глаз, у которых в прошлом году обновилась формула и ассортимент. Они и раньше были неплохими, а теперь стали и вовсе отличными: не скатываются, ложатся плотно безо всякого трения, цвет выглядит насыщенным при нанесении в один слой. На обратном конце — прорезиненный аппликатор для растушёвки: удобнее использовать кисть, но при необходимости можно воспользоваться и им. Лучше всего с этими карандашами получаются мягкие стрелки без претензии на графичность.

Подводка NYX Vivid Brights

оттенок Vivid Blossom

Vivid Brights — это классические раскручивающиеся подводки-ручки, внутри у которых тонкая гнущаяся кисточка. Удачная, аккуратная, она не пушится и не торчит в стороны; держать средство за ручку тоже удобно. Главное — это разнообразие прекрасных и ярких оттенков. В ассортименте, как это часто бывает у NYX, можно найти цвета, которых в масс-маркете больше не отыскать. Среди оттенков Vivid Brights — насыщенный алый, лаймовый, розовый и вот этот прекрасный лавандовый.

Подводка-фломастер Shiseido Automatic Fine Liner

оттенок Black

Из классических подводок самыми удобными обычно называют те, что выпускаются в форме фломастеров, но при этом вместо фетрового наконечника имеют тонкую, сужающуюся к кончику кисть. Непонятно, почему они ещё не поработили мир, но аппликаторы-кисти делают не так уж много марок — к примеру, Clinique, не представленные в России Shu Uemura и Kat Von D и Shiseido. Кисточка у Automatic Fine Liner тонкая и послушная, а пигмент подаётся, если нажать на кнопочку внизу (риск целиком измазаться подводкой есть, но он минимизирован). Увы, оттенка всего два — чёрный и коричневый.

Карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof

оттенок Eros

У автоматических выкручивающихся карандашей есть несколько преимуществ перед классическими: их не нужно точить (а если хочется супертонкую линию, как правило, в нижней части спрятана мини-точилка), они более стойкие и плотные. Водостойкие Chanel могут похвастаться не только вышеперечисленным: ко всему прочему, они хорошо скользят по веку (иногда автоматические карандаши грешат чрезмерной сухостью) и отличаются яркостью, так что их не нужно наслаивать. Оттенки здесь интереснее, чем в обычной линейке марки: например, этот красный Eros из осенней коллекции.

Карандаш Sisley Phyto Eye-Twist

оттенок Khaki

Чопорная французская марка в прошлом году взяла курс на юность и выпустила весёлые и удачные новинки в серии Twist: выкручивающиеся помады и такие же выкручивающиеся толстенькие карандаши, известные как jumbo pencils. Они водостойкие и могут быть использованы и как тени, и как подводка. Ими не добьешься тонкой линии и чёткости, зато это идеальный продукт для начинающих: с ними легко изобразить любой макияж глаз за несколько секунд. Можно даже обойтись без кисти и растушевать их пальцами, где необходимо: карандаши очень мягкие, послушные и до того, как пигмент схватится, с ними можно делать что угодно.

Карандаш Lord & Berry Smudgeproof Eye Pencil

оттенок Black/Brown

Lord & Berry — миланский профессиональный бренд, существует с 1992 года, но в России появился только этой осенью. Как истинные миланцы, бренд плотно связан с фэшн-индустрией: марка участвует в Неделях моды, дважды в год выпускает коллекции в цветах сезона и называет себя «макияжным ателье». Smudgeproof — многолетний бестселлер: это один из самых стойких карандашей на рынке, который держится даже на внутреннем веке. В отличие от большинства мягких кайялов, Smudgeproof удобен для рисования чётких графичных линий — они аккуратно выглядят даже без растушевки.

Карандаш WYCON Cosmetics Long Lasting Eyeliner

оттенок Bright Silver

У итальянцев WYCON огромный ассортимент, в котором миллион разных продуктов, которыми можно подвести глаза, — и глиттеры, и автоматические карандаши, и гелевые лайнеры. Но заслуженный хит — стойкие карандаши Long Lasting Eyeliner, которые выпускают не только в традиционных цветах, но и в фантастических металлических оттенках. Этот серебряный выглядит как настоящий жидкий металл, к тому же наносится одним лёгким движением, не требует наслаивания, не тускнеет со временем и при этом легко смывается.

Подводка-фломастер NARS Unrestricted Eye Stylo

оттенок Black Panther

Новинка бесстрашной марки NARS — ультрачёрная подводка в двух вариантах, глянцевом и матовом. По сути, это классический фломастер с тонким фетровым наконечником: у NARS давно есть такой, он производится в четырёх оттенках. Лимитированные новинки хороши, во-первых, разнообразием финишей, а во-вторых, улучшенным аппликатором, по поводу которого ликуют американские журналисты: он тонкий, мягкий, удобный, хорошо гнётся и позволяет контролировать получающуюся линию. Стойкость тоже на высоте.

Подводка-фломастер Maybelline Master Precise Curvy

оттенок Black

Короли масс-маркета знамениты своими тушами, но и средства для стрелок у них не менее хороши: мягкие и стойкие карандаши Master Drama, подводки в баночках Lasting Drama, жидкая Master Ink, тонкий фломастер Master Precise. Последнее пополнение коллекции — фломастер Master Precise Curvy с необычным каплевидным аппликатором: у него широкое основание и аккуратный тонкий кончик, которым хорошо прорисовывать хвостик стрелки. Удобнее всего рисовать ребром аппликатора — непонятно, в чём секрет, но стрелки получаются на раз.

Гелевая подводка Smashbox Photo Angle Pure Pigment Gel Liner

оттенок Cocoa

Гелевая подводка в ручке со скошенным прорезиненным наконечником — азиатское изобретение, которое в совершенстве освоили некоторые американские марки: например, Benefit с их линейкой They’re Real! и Smashbox. Такой лайнер — один из самых удобных: пластичность классической подводки в баночке тут совмещена с аппликатором, который напоминает обычную скошенную кисть. Дозировать подводку легко нажатием кнопочки с противоположной стороны. Тонкие стрелки подобной штукой не нарисуешь, зато широкие и яркие, с идеально острыми кончиками — запросто.

Фотографии: Рив Гош, John Lewis, Urban Decay, Manor, EDP, Very Exclusive, Estee Lauder, NYX,  Life Pharmacy, Chanel, JETSET, Birchbox, Wycon, Nars, Maybelline, Mecca

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться