Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаБыстрый макияж:
10 универсальных стиков
для губ, век и щёк

Быстрый макияж: 
10 универсальных стиков 
для губ, век и щёк — Красота на Wonderzine

Волшебные палочки, избавляющие от необходимости до предела набивать косметичку

маргарита вирова

Мы верим, что за многофункциональной косметикой будущее — но уже сегодня несложно проверить её практичность. Иметь один тюбик на все случаи жизни и для всех частей тела очень удобно: он может лежать в косметичке, дожидаясь своего часа, и заметно экономить место в сумке. Однако по-настоящему многофункциональные средства найти непросто. Кремовые текстуры плохо ведут себя на веках, в макияже губ они зачастую способны выполнять только функции бальзама, а с более сухими начинаются проблемы противоположного характера.

Сейчас многие марки замахиваются на создание универсальных средств, которые будут лишены всех этих недостатков, — о том, насколько хорошо это получается, можно судить только на собственном опыте. Мы собрали то, что не подведёт: наиболее удачные и интересные примеры кремовых румян в стиках, которые могут заменить собой сразу несколько косметических продуктов и не требуют никаких сложных манипуляций в хранении и транспортировке. Отличный выбор для и без того нелёгкой городской жизни.

NARS The Multiple

Одно из самых популярных средств у NARS, среди которых особенно выделяется бестселлер по имени Copacabana — многими любим за сложность, универсальность и идеальное выполнение функций хайлайтера. Стик хорош тем, что беспроблемно тушуется, но при этом способен отдать много цвета. В теории эта чудо-вещь должна обладать и ухаживающими свойствами, но губы всё-таки сушит — достойную компанию стику составит бальзам. Для тех, кто устал от сияющих продуктов, есть линейка матовых румян, правда, функциональность у них заявлена меньшая (это ничего не значит, мажьте куда угодно). А ещё в лимитированной коллекции 413 BLKR вышел The Multiple в насыщенном винном оттенке — редкий цвет для этого семейства продуктов. Легендарный Orgasm тоже выпущен в этой форме.

Missha M Soft Blending Stick Blusher

Кремовые румяна, которым можно найти довольно широкую область применения. Два из шести красивых оттенков, Pecan Brown и Mud Brown, отлично подходят для контуринга, (осторожнее с последним, он может выдать явный рыжий подтон), а холодный светлый Sugar Glam — очень добросовестный хайлайтер. Румяна снабжены плотной кистью для растушёвки, и ни одни, кроме Sugar Glam, не содержат шиммера — приглушённый глянцевый финиш и ничего лишнего. Хороший корейский друг в очень красивой упаковке. Аромат у средства ненавязчивый, но всё-таки на любителя: если вопрос отдушки для вас принципиален, стоит сделать выбор в пользу другого стика.

ILIA Multi-Stick

Тем, кто уважает органическую косметику, можно рекомендовать поискать многофункциональный продукт у марки ILIA, которая чистотой своих составов очень гордится. Первое достоинство этих стиков, буквально бросающееся в глаза, — прекрасно продуманные оттенки. Цвета у них не такого простого «румянного» назначения, как у многих перечисленных здесь продуктов: обратите внимание на пыльно-розовый At Last и красно-коричневый Cheek to Cheek. По отзывам, все стики хорошо ведут себя и на глазах, и на щеках, и на губах, а содержание витамина Е и масла ши вселяет надежду на то, что средство обеспечит коже дополнительный уход.

Estée Lauder Genuine Glow Blushing Creme For Lips And Cheeks

Совсем недавно Estée Lauder представили коллекцию Genuine Glow, вдохновлённую лучшими изобретениями корейской косметики. Среди прочих средств заявлен и так называемый крем-румянец для губ и щёк, упакованный в удобный стик. Оттенков всего два, но выглядят они роскошными: кораллово-розовый Sweet Cheeks и персиковый Peachy Keen. Помимо всего прочего, этот крем примечателен содержанием гиалуроновой кислоты. Хайлайтер с кушоном из этой же коллекции получился весьма и весьма достойным, так что оснований не доверять ещё одному интересному продукту, пожалуй, нет.

Smashbox L.A. Lights Blendable
Lip & Cheek Color

У этих карандашей богатая палитра оттенков — от очень светлого хайлайтера Hollywood & Highlight до тёмного сливового Malibu Berry. Хорошо ведёт себя и в качестве румян, и в качестве помады: ложится ярко и плотно, сравнительно долго носится. Имеется спонж для растушёвки, но практика показывает, что такие кремовые текстуры лучше всего распределяются пальцами. В общем, не капризен и не требует к себе особого подхода — то, что нужно, если не хочется заморачиваться.

Kiko Milano 3D Colour & Glow Blush 

Ещё одна воплощённая косметическая утопия: тюбик, который действительно содержит три средства сразу. В стике Kiko Milano мирно сосуществуют разные цвета румян — в каждой из трёх композиций по три сочетающихся оттенка, которые можно наносить по отдельности или махнуть всеми сразу одним движением в области щёк. Обещают, что в финале средство становится пудровым. Кажется, один небольшой карандаш должен быть действительно удобнее, чем палетка с подобным содержимым, — выбор за вами.

Benefit Fine-One-One

У Benefit вновь выдающаяся упаковка, которую можно перепутать с зажигалкой, и та же концепция, что и у Kiko: три цвета для губ и щёк в одном стике. Оттенки хочется назвать легкомысленными в самом лучшем смысле этого слова: морковно-оранжевый, арбузный и пастельный розовый. Текстура у средства очень плотная, на коже оно практически матовое — к нему придётся приноровиться и поработать над нанесением и сочетанием с бальзамами и праймерами. Принцип всё тот же: можно смешать, а можно нанести по отдельности. Для тех, кто не очень признаёт крем, но от стика не отказался бы.

Tony Moly Spoiler Blush Stick

Ещё один стик корейского производства, по свойствам вполне аналогичный румянам Missha. Всё как любят в Азии: текстура кремовая, цвета естественные. На коже планирует превращаться в пудру и нормализовать выделение себума — в теории должен оказаться неплохим помощником в жаркое время года.

The Body Shop Lip & Cheek Velvet Stick

Удачный и действительно бюджетный продукт, хорошо зарекомендовавший себя среди поклонников марки. Легко угадывается, по образцу какого средства он сделан, но его собственных достоинств это не отменяет. Бархатистый и комфортный в носке на губах, в качестве румян тоже неплох — добавить лишнего цвета очень сложно. Особенно хорошо это видно на насыщенных оттенках: красном Poppy Red и эффектном розовом Poppy Universal, который запомнился тем, что в стике выглядит абсолютно чёрным. Правда, теперь за этими продуктами The Body Shop придётся поохотиться — найти стики можно далеко не везде.

Tarte Cheek Stain

Исходя из названия несложно понять, что румяна относится к разряду стейнов — они совсем не пудровые, а гелево-кремовые. Стойкость у них, соответственно, выше, чем у других стиков. В качестве средства для губ или век теоретически работать не должен (высокая стойкость означает необходимость иметь навыки молниеносной растушёвки), но почему бы и не попробовать. Стик в бьюти-сообществе ценится, многие журналы и интернет-порталы включали его в списки лучших средств своего класса. Если рекомендации Елены Крыгиной для вас что-то значат, знайте — это средство у неё в любимых.

Фотографии: NARS, Missha, ILIA, Estée Lauder, Smashbox, Kiko Milano, Benefit, Tony Moly, The Body Shop, Sephora

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться