Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаСияющие макияжи
с яркими акцентами:
10 видеоуроков

Сияющие макияжи 
с яркими акцентами: 
10 видеоуроков — Красота на Wonderzine

Веснушки из глиттера, белые стрелки, яркие глянцевые веки и не только

Текста: Ольга Ан

С наступлением лета претерпевает изменения не только гардероб, но и косметичка: на смену плотным текстурам приходят лёгкие, а сдержанным оттенкам — яркие. Наша сегодняшняя подборка видеоуроков блогеров и визажистов доказывает, что даже в жару можно сделать комфортный макияж с интересными акцентами. 

С тонкими стрелками
и веснушками

Большая поклонница аниме, блогер Маккенна Кэйлин часто им вдохновляется, в том числе при создании повседневных образов. Тонкие стрелки по контуру верхних век, выведенные далеко за их пределы, в комплекте с густо прокрашенными ресницами выглядят мило и трогательно. Добиться максимального сходства с мультяшными героинями помогает лёгкий, сияющий тон лица и активный румянец — обратите внимание, что румяна Маккенна наносит высоко на скулы. 

Дополнительное очарование образу придают нарисованные веснушки. Их естественный вид достигается не только выбором цвета, но и сочетанием мелких брызг (в этом поможет кисточка) и отдельных крупных точек (их следует наносить карандашом или подводкой). Для нанесения веснушек Маккенна выбрала упругую кисть-язык, но в качестве альтернативы можно приглядеться к дуофибре или воспользоваться губкой с крупными порами. Продлить стойкость макияжа поможет фиксирующий спрей, а для бровей есть смысл выбрать гель, а не тени — в жару он будет держаться лучше. 

С яркой подводкой
по нижнему веку

Лёгкий макияж без накладных ресниц и ослепляющих блеском скул в лучших традициях американских блогеров — скорее исключение для канала Кэтлин. В этом уроке девушка показывает, как легко адаптировать неоново-оранжевый цвет к повседневному макияжу: достаточно сместить яркий акцент на слизистую нижнего века. Чтобы цвет держался на слизистой дольше и был комфортен в носке, рекомендуем использовать гелевые, застывающие текстуры или закреплять кремовый карандаш тенями в тон. Градиент на верхнем веке, напротив, выглядит несовременно: советуем отказаться от затемнения внешнего уголка глаза или увести растушевку теней выше. Поддержать такой активный цвет, как оранжевый, можно румянами схожего оттенка, как это делает Кэтлин, или полупрозрачной помадой в тон.

С белыми стрелками
и без туши для ресниц

Такой простой и ставший уже классическим приём в макияже, как использование стрелки, легко превратить из консервативного в креативный — стоит только сменить чёрный цвет на белый. За два года с момента записи этого видео идея не утратила актуальности. Более того, белый карандаш из узко применимого продукта для высветления слизистой эволюционировал до универсального: белых подводок разной консистенции и даже матовых помад сегодня великое множество. Последние, к слову, носить на глазах комфортнее всего. Футуристичности образу придаёт белый цвет как основной и отсутствие туши на ресницах. К слову, рисовать классическую стрелку вовсе не обязательно — экспериментируйте: от тонких изогнутых дуг в складке века до широких прямых полос от внутренних уголков глаз к внешним; от чёткой графики до растушёванной дымки; от сплошных линий до штрихов, кругов и треугольников. Главное — сохранять аскетичность, не увлекаясь рисованием зебры или ромашек.

С яркими тенями
и глянцевым финишем

Блогер Карен Юнг держит руку на пульсе: она выпустила несколько видеоуроков по созданию разных неизбитых летних макияжей. Нам пришёлся по душе её образ с красными тенями под глянцевой глазурью. В лучших азиатских традициях Карен начинает макияж с подготовки кожи к нанесению косметики: очищения от излишков жира с помощью мицеллярной воды и нанесения серума с увлажняющими компонентами. Тон лица корректирует полупрозрачным сияющим BB-кремом, а форму — яркими коралловыми румянами и розовыми тенями в качестве хайлайтера. Обратите внимание на места нанесения последних двух — они значительно отличаются от традиционных для европейского макияжа, но не хуже полос на щеках корректируют овал лица. 

В качестве главного акцента Карен выбрала гранатово-красные тени с металлическим отблеском, который усиливается под слоем прозрачного винилового блеска. Не носибельным блеск на глазах кажется только на первый взгляд: множество марок выпустили средства со стойкими формулами и приятными текстурами. А вот защитить глаза от затекания блеска внутрь точно не помешает — для этого воспользуйтесь водостойкими контуром или тушью.

С эффектом влажной кожи
и контрастными губами

Минималистичный макияж с эффектом влажной кожи и акцентом на графичных тёмных губах стал для Дианы Курмей визитной карточкой, и мы разделяем любовь к этому образу. Простой в исполнении, такой макияж не оставит без внимания свою носительницу. Чтобы не переступить тонкую грань между стильным минимализмом и готичным образом, стоит отказаться от активного контурирования в пользу естественно сияющей кожи: замените скульпторы с холодным серым подтоном на близкие к натуральному румянцу пигменты, хайлайтер — на вазелин или жирный бальзам. Оторваться можно на контрастном цвете губ, отведя им главную роль: чем менее естественной по отношению к коже будет помада, тем лучше.

С веснушками из глиттера
и страз

Кореянка Фэй не только бьюти-блогер, но и визажист. В этом уроке собраны типичные для азиатского макияжа приёмы: визуальное удлинение глаз с помощью стрелки у внешнего уголка, микс тёплых коралловых румян с холодными розовыми, которые Фэй наносит высоко на скулы и растушёвывает практически до нижнего века, а также градиент на губах из тех же оттенков. Необычным макияж делает использование на скулах вместо хайлайтера крупных глиттерных хлопьев вперемешку со стразами. Сократить время создания этого макияжа помогут муссовые матовые помады — применять их можно как по прямому назначению, так и в качестве румян и даже теней; а сияющий акцент можно сместить со скул к переносице, тем самым сымитировав блестящие веснушки.

В единой цветовой гамме

Веган, феминистка, умница и просто красавица Мэделин рассказывает на своём канале о путешествиях, одежде и макияже. Последний занимает в её жизни не главную роль, так что образы блогер предлагает в основном повседневные. В этом ролике Мэделин показывает лёгкий сияющий макияж в единой цветовой гамме — беспроигрышный вариант, когда душа просит чего-то простого, но эффектного. Продукты выбраны под стать сезону: как никогда актуальны в жару кремовые тени (легко наносятся и растушёвываются пальцами) и матовая помада (с ней не страшны прилипшие к губам распущенные волосы). Будучи веганом, Мэделин выбирает этичную косметику, доказывая личным примером, что внешняя красота неотделима от внутренней. 

С веснушками по всему лицу
и глянцевыми губами

Нередко вдохновением для блогеров служат образы, созданные профессионалами для глянца или подиума. Бьюти-блогер Шерил из Онтарио доказывает, что не боги горшки обжигают и любой макияж легко повторить в домашних условиях. Не самый комфортный в носке, но оттого не менее эффектный образ, потребует терпимости к обилию липкого блеска на лице, а от обладательниц длинной шевелюры — ещё и собранных волос.

Если отойти от рамок вдохновения конкретным образом, поле для фантазии безгранично: начиная с использования комплиментарных или, наоборот, диаметрально противоположных ярких оттенков для губ и веснушек, заканчивая экспериментами с цветными блесками для создания акварельной многослойности. Чтобы максимально облегчить себе жизнь и не проверять каждую минуту, не смазался ли макияж, рекомендуем использовать в качестве основы гелевые продукты — они наиболее устойчивые к стиранию под блеском — и прорабатывать контуры глянцевых зон прозрачным карандашом.

С «фестивальными» смоки-айз
и геометричной стрелкой

С наступлением лета YouTube наполняется видеоинструкциями не только для повседневного сезонного макияжа, но и яркого фантазийного — для посетителей музыкальных фестивалей. Чаще всего эти образы представляют собой микс макияжа хиппи с боевым раскрасом индейцев. В качестве альтернативы полосам по всему лицу автор этого тьюториала предлагает выкрутить на максимум цвет традиционных смоки, добавив в качестве акцента геометричную стрелку контрастного оттенка. Советуем поэкспериментировать с цветом подложки для дуохромных пигментов, пропорциями и текстурой стрелок.

С сияющим тоном и веками

Сияющая, ровная кожа без активного контура и бликов — приём старый, однако в этом году благодаря звёздному визажисту Рене Сангану он получил новое название — нон-контуринг. Суть такого макияжа — в использовании минимального количества средств: начинайте с подходящей вашему типу кожи увлажняющей базы, затем наносите лёгкий тон и слегка корректируйте проблемные места с помощью консилера со светоотражающими частицами. Рельеф лица подчёркивается средствами, максимально приближенными к естественной палитре. В качестве летней адаптации в этом макияже может быть использован BB- или CC-крем, которому под силу одновременно выступить тональным средством, ухаживающим и обеспечить защиту от солнца. В силу универсальности такую базу можно использовать как основу для любого макияжа глаз и губ. Удачной альтернативой нейтральной бежевой гамме для повседневного макияжа послужат сияющие тени пастельных оттенков.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться