Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаВербена, кокос, кедр:
10 новых летних
ароматов

Olfactive Studio, Jo Malone, Guerlain и другие классные марки

Вербена, кокос, кедр: 
10 новых летних 
ароматов — Красота на Wonderzine

маша ворслав

Запахи — самые верные спутники, а ещё они могут здорово менять настроение. Если вы, как и мы, с нетерпением ждёте лета и хотите вступить в него обновлёнными, новые ароматы как раз могут в этом помочь. Мы выбрали достойные новинки парфюмерии, которые подойдут для тёплой погоды и заинтересуют людей с самыми разными вкусами. 

Jo Malone Nashi Blossom

Английская марка себе не изменяет: её очередной аромат для красивой жизни вышел в актуальной летом концентрации одеколона. Как и другие композиции марки, Nashi Blossom не имеет навороченной структуры и потому отлично поддаётся смешиванию с другими ароматами Jo Malone. Носить его, конечно, можно и отдельно: в таком случае вас ждёт симбиоз цветков груши, мускуса, лимона и розы. И забавный флакон с узором в чёрно-белый горошек, который выделяет Nashi Blossom среди собратьев.

Olfactive Studio Still Life in Rio

«Спокойная жизнь в Рио» французской нишевой марки — это фланкер, или вариация, аромата пятилетней давности Still Life. В первом запахе кроме цитруса и перцев присутствовали ноты аниса, амбры и элеми. Новинка же пободрее: за жизнерадостный тон в ней отвечают различимый аромат кокоса, мяты и имбиря. Правда, некоторые сетуют, что с Рио насыщенный цитрус имеет мало общего, но с тем, что это правда одно из самых жизнеутверждающих мест на земле, спорить глупо.

By Kilian Moonlight in Heaven

Самая новая работа любимца глянца парфюмера Килиана Хеннесси залита в непривычное для марки электрически синее стекло. Впрочем, популярность продукта в этом случае вовсе не означает низкого качества: By Kilian спекулируют на понятных широкой публике темах и в то же время дают ей достойные ароматы. Moonlight in Heaven развивает тему рая как тропического места (реклама «Баунти», привет) через манго, кокос, грейпфрут, бобы тонка и ветивер. В общем, если в этом году посёрфить на Бали или Шри-Ланке не светит, можно эту печаль компенсировать. 

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita

Весьма популярная серия знаменитой парфюмерной марки Aqua Allegoria пополнилась очередным лёгким ароматом как раз для тёплой погоды. В традиционно красивом флаконе в этот раз собрались ноты цитрусовых, груши (привет одеколону Jo Malone), белого мускуса и кедра. Аромат простой, такие часто пренебрежительно называют «компотами», но в случаях, когда раздумывать над выстраиванием образа неохота или лень, подобный приятный спутник может сильно выручить. 

Beautydrugs Foggy

Российский ретейлер Beautydrugs не так давно стал выпускать косметику под собственным именем. Мотивация частая: магазин понимает, что именно ищут женщины среди косметики, имеет собственные соображения, как это создать, ну и делает это. Интересно, что помимо декоративной и ухаживающей косметики Beautydrugs стали заниматься ароматами. Первый шаг на этом поле — коллаборация с популярным YouTube-блогером Kate Clapp. Девушка описывает баланс фруктовых, цветочных и кондитерских нот как «хорошее настроение, которое можно взять с собой». Кроме самого запаха Foggy может развеселить и внешним видом: к флакону прикреплён пушистый фиолетовый помпон. 

Dior J’Adore Eau de Toilette

Dior J’Adore представлять не нужно, а вот его очередной фланкер в виде туалетной воды, которую только-только выпустили в продажу — нужно. Как и в оригинальном аромате, в новинке превалируют ноты белых цветов и цитрусовых, а в базу заложены ваниль и дерево. В целом туалетная вода попроще, не такая богатая как по количеству ингредиентов, так и по концентрации, но для тех, кто не проникся классическим J’Adore из-за его тяжеловесности, J’Adore Eau de Toilette выглядит идеальным вариантом. Да и в принципе летом туалетная вода в самый раз. 

Acqua di Parma Cedro di Taormina

Древесный фужер Cedro di Taormina — спасение для тех, кто устал от типичных цитрусовых одеколонов и фруктовых «компотов» (против тех и других ничего не имеем, но разнообразие тоже хорошая штука). Без цитрусовых нот в нём, правда, не обошлось, но вместе с ними работают базилик, лаванда, собственно кедр, ветивер и чёрный перец. И хотя гендерное деление ароматов давно устарело, уверены, что именно такие ароматы многие назвали бы унисексом. 

LM Parfums Sine Die 

Стройные ряды аккуратных чёрных флаконов LM Parfums на днях пополнились прекрасным фруктовым цитрусовым ароматом Sine Die. Из-за ярко выраженной инжирной ноты он явно напоминает Byredo Pulp, но раскрывается фиалкой и кожей, которых в шведском предшественнике нет. А где-то в глубине Sine Die спрятались древесина и амбра. В целом это довольно лёгкий, хотя и сладкий аромат, который из-за своего податливого характера подойдёт и для лета, и для офиса (и для работы летом, спустимся с небес на землю).

Yves Rocher Feuilles de Verveine

Простой аромат доступной марки Yves Rocher включает две основные ноты: мускус и вербену. Возможно, в этой лаконичности и кроется секрет приятности: пользователи отмечают, что звучит Feuilles de Verveine натурально и ненавязчиво. Правда, отмечают невеликую стойкость, но в ней тоже можно усмотреть плюсы: как дневное сопровождение для людей с очень чувствительным нюхом подобные запахи в самый раз.

Tom Ford Orchid Soleil

Вечерние выходы летом никто не отменял, и ароматы к ним тоже. Tom Ford выпустили композицию Orchid Soleil, которая находится где-то в сумеречной зоне — в смысле может служить и дневным, и вечерним ароматом. Напоминает она томфордовский же тяжёлый Black Orchid, но сам производитель недвусмысленно намекает, что Orchid Soleil — летний запах. Новинка тоже сладкая, с нотами цветов, ванили и — внимание — взбитых сливок, но в ней нет и следа пряностей, которых в «Чёрной орхидее» порядком. 

Фотографии: John Lewis, Orental, Luckyscent, Boots, Pudra (1, 2), Fragrance Outlet, Celeste Parfums, Yves Rocher, Tom Ford

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться