Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаКак ухаживать за собой зимой: 10 масел
для лица

Классные средства и советы по использованию

Как ухаживать за собой зимой: 10 масел
для лица — Красота на Wonderzine

масло — универсальное уходовое средство и прекрасно подходит не только для сухой кожи. Масла прекрасны, во-первых, мгновенным действием (и поэтому хороши как SOS-средство), а во-вторых, вариативностью использования — их можно наносить вместо или поверх сыворотки, добавлять в крем или использовать самостоятельно. Сейчас практически каждая марка выпустила свою версию масла для лица — а главный редактор блога Fierce&Cute Мур Соболева собрала десятку любимых, которые сделают наступивший сезон чуть менее ужасным.

Текст: Мур Соболева

Absolution Addiction Night & Day Face Oil

Absolution — одна из самых приятных органических марок, что мне встречались: очень продуманная, но без излишнего пафоса, который сгубил не одну благую идею. Изабель Каррон, создательница Absolution, попыталась под своим брендом объединить осознанное потребление с городским образом жизни — получилась честная и симпатичная марка. Линейка небольшая, но осмысленная, а дизайн упаковок такой, что рука тянется к ним сама — еще одно качество, выгодно отличающее Absolution от большинства экобрендов, которые обычно не заморачиваются красотой флаконов и коробочек. Один из главных продуктов Absolution — вот это пахнущее цветами масло, собранное из экстрактов 27 растений. Оно не жирное, но довольно питательное: если кожа не очень сухая, с ним можно даже обойтись без крема.

   

Sisley Black Rose Precious Face Oil

Масло появилось в ассортименте дорогой французской марки Sisley через три года после запуска маски с черной розой, которая мгновенно стала бестселлером и остается им до сих пор. Возмутительно роскошное сухое масло пахнет зрелой томной розой, тонко ложится и заставляет кожу светиться изнутри. Состав сбалансированный и натуральный, хоть и не поражает воображение (в основе — фитосквалан, масла растений и экстракты водорослей). Это масло рекомендовано прежде всего для обладателей сухой и обезвоженной кожи, но так хорошо впитывается, что у него есть поклонники и с кожей комбинированной. На флаконе написано Anti-Aging, но никаких специфически антивозрастных компонентов тут нет, так что можно использовать средство и в том возрасте, когда с морщинами бороться еще рано — улучшенный тонус кожи еще никому не вредил.

   

Biotherm Liquid Glow Best Skin

Эту новинку прозвали в блогах революционной: масло Biotherm универсально и предназначено прежде всего для тех, кто маслами никогда не увлекался, в частности, для юных девушек с жирной и комбинированной кожей (для сухой, впрочем, тоже подойдет). Текстура у средства очень легкая, почти водянистая, так что даже ненавистникам масел есть смысл его попробовать. Главным ингредиентом заявлен антиоксидант астаксантин, который хвалит не только производитель, но и авторитетная основательница сайта Beautypedia Пола Бегун, которая обычно ругает всех и за всё. Использовать Liquid Glow предлагается разными способами, в том числе и нетривиальными, например обильно наносить его как маску.

   

Kiehl’s Daily Reviving Concentrate

Нью-йоркская марка Kiehl’s не относится к тем, что капают масла во все свои средства, но именно их Midnight Recovery Concentrate несколько лет назад заставил тысячи людей изменить свое негативное мнение о таких продуктах. Родной брат этого лавандового чуда, Daily Reviving Concentrate, стал главной новинкой марки в этом году. Как и ночной концентрат, дневной полностью сделан на основе масел, но текстура его легкая и нелипкая, чтобы сверху можно было нанести крем, санскрин и макияж и при этом чувствовать себя отлично. Кстати, все сыворотки и концентраты марки отлично миксуются между собой: если есть необходимость, к концентрату можно добавить и увлажняющую, и антивозрастную сыворотки. 

   

Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil

Масла для лица были введены в ассортимент марки еще ее основателем Жаком Куртен-Кларансом. Сейчас Clarins выпускают три вида мономасел: сандаловое для кожи с покраснениями, лотосовое для жирной кожи и масло голубой орхидеи для обезвоженной. Последнее — самое питательное и мое любимое: оно плотное и концентрированное, но при этом не дающее противного ощущения, будто бы кожу накрыли полиэтиленовой пленкой. Для суровой зимы это идеальное средство: с ним даже сильно обезвоженная кожа станет выглядеть лучше буквально за одну ночь, особенно если дополнить его питательным кремом HydraQuench Rich Cream. Масло можно использовать курсом, но оно все-таки очень плотное, так что я предпочитаю наносить его как SOS-средство пару раз в неделю, чтобы не «перепитать» кожу. 

   

Darphin Revitalizing Oil

Марка Darphin выпускала масла для лица, которые у нее называются ароматическими эликсирами, before it was cool: работа с маслами — основа концепции бренда, так что ему в этих вопросах доверять можно. Ароматических эликсиров несколько, у каждого разный состав и назначение, но в прошлом году вышел вот такой универсальный вариант для лица, тела и волос — для начинающих поклонников масел и просто для тех, кому сложно выбрать. Правда, с учетом объема в 50 миллилитров использовать масло на тело и волосы будет слишком расточительно — а вот для того, чтобы познакомиться с маркой и ее принципами, такого флакончика достаточно. Лучше всего наносить масла Darphin по специфической технике, так они действительно работают в полную силу.

   

Erborian Dongbaek Camellia Essence

Один из моих любимых брендов в категории ухода, корейско-французская марка Erborian совмещает азиатские и европейские формулы и делает это крайне удачно — мне еще не попадалось плохих продуктов в ассортименте марки. На круглой коробке с Dongbaek Camellia Essence написаны слова «эликсир», «эссенция» и «сыворотка», но по сути и по составу это масло. На 72 % эликсир состоит из масла камелии, традиционно популярного в азиатском (в основном японском) уходе за легкую нежирную текстуру и восстанавливающие свойства. Эссенция действительно очень легкая — настолько, что производитель предлагает использовать после нее крем даже утром: в конце концов, азиатские ритуалы ухода предполагают много средств. 

   

The Body Shop Oils
of Life Intensely Revitalising Facial Oil

Марка всегда любила искать ингредиенты в разных экзотических уголках земли и покупать их у местных фермеров: социальная программа «Справедливая торговля» стала такой же узнаваемой частью имиджа The Body Shop, как конопляный крем для рук и слоган Love Your Body. Новая серия Oils of Life сделана на основе трех масел: китайской камелии, египетского тмина и чилийского шиповника. Восстанавливающее масло для лица, главный продукт линейки, предлагается использовать в комплекте с остальными средствами серии, но оно и само по себе достойно внимания. Расходуется очень экономично, что должно несколько сгладить неприятные эмоции от ценников на средства The Body Shop: все новинки этого года очень интересные, но стоят неожиданно безжалостно. 

   

L’Oréal Paris «Роскошь питания»

В линейке с неоднозначным названием «Роскошь питания», навевающем мысли скорее о голоде, чем о косметике, есть не только классическое масло, но и специально предназначенное для комбинированной кожи — редкий зверь, особенно в масс-маркете. Масло призвано одновременно питать сухие участки лица и сужать поры там, где это надо. У меня сухая кожа, поэтому лично я такие качества средства оценить не могу, зато могу посмотреть на текстуру и состав — который, кстати, более чем неплох, особенно с учетом милосердной цены. Балансирующее и поросуживающее действие достигается за счет эфирных масел мелиссы, розмарина, майорана и лаванды, а текстура у средства настолько легкая, что оно впитывается без следа за несколько секунд.

   

Caudalie Vinosource Overnight Recovery Oil

В прошлом году известная своей жовиальной философией марка (все средства Caudalie делаются на основе винограда и вина) выпустила два ночных средства для лица на основе масла виноградных косточек. Оба с натуральным составом на 100 %, но детокс-масло из линейки Polyphenol C15 более сухое и легкое по текстуре, а мой фаворит — плотное Overnight Recovery Oil из отличной линейки Vinosource, которую я считаю одной из лучших увлажняющий серий на рынке. Overnight Recovery Oil не липкое, но довольно насыщенное, так что это вариант прежде всего для сухой и обезвоженной кожи. В сочетании с самым питательным кремом из той же серии кожа, наверное, будет выглядеть отлично даже при температуре минус 20. Не хотелось бы, впрочем, проверять.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться