Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота5 высоких летних причесок для длинных волос

Косы, гладкий хвост, пучок и другие варианты

5 высоких летних причесок для длинных волос — Красота на Wonderzine

 

Высокие прически в жару — самое то. И хотя зачастую на них нужно потратить больше времени, чем на простой хвост или косы, усилия даром не пропадут: такие прически и уместны для офиса, и интересны для вечеринки, чтобы накраситься на нее просто и быстро. 

МАША ВОРСЛАВ

   

1

 

 

Разделить волосы на пять прядей одинакового объема. Из тех трех, что посередине, заплести по колоску и зафиксировать косы тонкими резинками. Объединить их в один низкий пучок, подхватив боковые пряди, и закрепить всё шпильками.

 

   

2

 

 

Сделать прямой вертикальный пробор по центру головы, а затем еще пять горизонтальных проборов с каждой стороны — получится десять более-менее одинаковых прядок. Закрепить каждую резинкой или зажимом. По очереди скрутить каждую левую и правую пряди в жгуты и связать их в столько простых узлов, на сколько хватит длины волос. Спрятать торчащие хвостики с помощью шпилек или заколок (гнаться за аккуратностью не обязательно).

 

   

3

 

 

Разделить волосы на четыре зоны: верх, низ и две боковые. Нижнюю собрать в высокий хвост, закрепить резинкой. Соединить верхнюю и нижнюю зоны в более пышный хвост. Поочередно собрать боковые зоны, обернуть прядью из боковой зоны основание хвоста, закрепить. Следующую боковую зону довести до основания хвоста, закрепить и протащить в нижней зоне, сделав петлю под хвостом, и зафиксировать.

 

   

4

 

 

Разделить волосы на четыре зоны. В нижней зоне собрать хвост, из него сделать валик и закрепить у основания хвоста. Верхнюю зону разделить на одну большую и две маленькие, большую довести до основания валика, закрепить эту прядь, завернуть в нее валик и закрепить. Две маленькие пряди с захлестом обернуть вокруг основания валика. Боковые пряди закрепить внизу валика, оставшуюся часть пряди тоже прикрепить к нему. Закрепить всё шпильками.

 

5

   5

 

 

Стянуть волосы в обычный хвост на затылке, закрепить резинкой. Распластать хвост и крепко пришпилить его чуть выше резинки. Затем опустить и подоткнуть шпильками так, чтобы получился плоский «конверт». Если хочется сделать прическу менее строгой, можно нанести на волосы гель для укладки перед тем, как делать хвост. 

 

СТИЛЬ:
Олеся Ива

ПРОДЮСЕР: 
Люба Козорезова

МАКИЯЖ
Маша Ворслав

ПРИЧЕСКи: 
Eлена Грицай

ФОТОГРАФИИ: 
 Александр Карнюхин

МОДЕЛЬ: 
Сandy/Lumpen

 

АССИСТЕНТ ФОТОГРАФА:
Павел Крюков

 

   

Редакция благодарит студию PHOTOPLAY за помощь в организации съемки.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться